1. Привет Гость , есть простые и всем известные правила общения, которые лучше соблюдать, чтоб ресурс не превратился в помойку.

    Полный текст правил доступен по ссылке: krawler.ru
  2. Привет Гость, Для удобного общения, с моментальным уведомлениями, личными сообщениями и загрузкой фотографий используйте приложение Tapatalk ( tapatalk.com ) . После загрузки приложения, введите в поиске название форума ( Камминс клуб ) и пользуйтесь всеми благами коммуникаций и общения с телефона! С уважением, команда форума.

Прочее Про японские супер масла и прочую залепу для тех, кто верит всем.

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем TAKEZO, 6 мар 2017.

  1. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    Начиная с 2010-того года, на рынке смазочных материалов в России появилось много новых, никому не известных масляных брендов. Одни позиционируют себя как бренды из Европы, другие хвастаются не понятными иероглифами на красивых жестяных банках с надписью Made in Japan.
    Так кто же это такие, бренды с давней, но не известной нам, историей, или просто несколько коммерсантов, удачно вложивших свои деньги в красивую этикетку на банке с маслом?

    MITASU- бренд принадлежит Игорю Сегровцу.
    На упаковке и в рекламе — Япония, по штрих коду — Малайзия, а по таможенной базе — Сингапур. Разливается в Сингапуре на мощностях завода United Oil Company.
    Таинственные незнакомцы создают в Токио компанию MITASU OIL CORPORATION Co., Ltd..

    По указанному адресу простое офисное здание в Токио.



    .[​IMG]
    MITASU OIL CORPORATION Co., Ltd


    Но где-то же знают это "настоящее японское масло"?
    Только в Украине, России и Узбекистане.

    И еще кое-что о компании из Гонконга:

    ====
    Date of Incorporation: 2010-02-10
    Mitasu Oil Corporation Limited Name History
    Effective Date Name Used
    2011-3-1 Mitasu Oil Corporation Limited
    2010-2-10 MG TRADING LIMITED
    ====
    Т.е маленькая частная гонконгская фирмочка MG TRADING LIMITED вдруг перерегистрируется аж в Mitasu Oil Corporation — лидера японского рынка моторных масел!

    Самодеятельность на высоте.



    .[​IMG]
    Выдуманные значки


    «Фирменный знак ПАО»?
    «Фирменный знак Долгая жизнь»?

    TOTACHI — бренд принадлежит компании Мировые Смазочные Материалы. Это дилер ENEOS. Когда у них был эксклюзив по ENEOS они хорошо работали, сейчас у них эксклюзива нет и они придумали продавать своё псевдо Японское масло, зарегистрировали бренд TOTACHI, и вперед, любой каприз за их деньги и в их банку с их этикеткой. Директором там, как известно, является Тунгусов Д.Г.

    Банка у этого бренда не японская. Класс опасности у моторного масла в Японии всегда указывается 4 для моторного масла, вот так правильно: 第4類・第4石油類.(рис.)



    .[​IMG]
    Правильные классы на упаковке оригинального масла Mitsubishi


    а у TOTACHI 第4類・第3石油類., в Японии такой фокус не прошел бы!

    На банке выдавлено название бренда, ни один производитель в Японии не делает пресс формы с названиями брендов.



    .[​IMG]
    Пресс-форма Тотачи


    YOKKI владелец бренда московская фирма FAVORIT OIL, директор Кондратьев Вячеслав Михайлович. Для своих банок они даже крышки из Японии покупают, чтобы потребитель думал что масло японское. Разливается так же в Сингапуре на мощностях завода United Oil Company.



    .[​IMG]
    Регистрация торговой марки Yokki


    На банке везде изображены Японские иероглифы, но произведено в Сингапуре, для чего тогда Японские надписи, для кого? Когда владелец темы русский бизнесмен, то сегодня Сингапур, а завтра Пушкино:)В декларации видно, что произведено в Сингапуре для России, зачем тогда иероглифы японские? Зачем дурить?



    .[​IMG]
    В декларации видно, что произведено в Сингапуре для России, зачем тогда иероглифы японские? Зачем дурить?


    NGN — еще один, интересный бренд.
    Как видно торговый знак зарегистрирован в Сингапуре, руководство – это компания Росско г. Новосибирск, масло разливается на заводе Eurol в Нидерландах. Нет ни лаборатории, ни ОТК и ничего что бы гарантировало качества от поставки к поставке. А раз нет НИОКР, то и рецептура масла самая обычная. Про наличие масла на рынках стран Европы промолчим. Об этих маслах никто и ничего в остальном мире, только в России ведутся на красивые этикетки. Торговую марку опять же зарегили в Сингапуре.



    .[​IMG]
    Регистрация торговой марки NGN


    GT oil – владелец бренда ООО « Волгаресурс», масла производит по одной инфе южно-корейского производства Hanval, по другой голандский производитель Олиброн, химию и антифризы производят в России.



    .[​IMG]
    Торговая марка GT Oil


    Mannol – владельцы бренда, коммерсанты-выходцы, из Казахстана. Масла разливают в Литве, специально для России и СНГ.



    .[​IMG]
    Старейший


    Розлив в Литве на мощностях старого советского производства UAB PEMCO KURAS, на котором на старте перестройки разливали масла Статойл для Прибалтики.

    Други если есть у кого инфа про псевдоимпортные масла, то шлите инфу. Будем разоблачать аферистов дальше:) А на эту инфу дайте ссылку у себя в блоге, чтобы как можно больше людей узнало об этом. Не забывайте подписаться на мой блог и жмите лайк:)
     
  2. Ilya-Diesel

    Ilya-Diesel Эксперт

    Сообщения:
    267
    Респекты:
    73
    Я из г.:
    Хабаровск
    Имя:
    Илья
    Авто:
    RS Viking Professional
    Я думал все в курсе.
     
    TAKEZO нравится это.
  3. Ilya-Diesel

    Ilya-Diesel Эксперт

    Сообщения:
    267
    Респекты:
    73
    Я из г.:
    Хабаровск
    Имя:
    Илья
    Авто:
    RS Viking Professional
    Андрей, я серьезно. Спроси любого про кофе что он пьет или сигареты, он расскажет про разницу вкуса и происхождении, как он пробовал другие сорта и не мог найти того что желает, а вот тут и только тут гармония цены и потребительских свойств. А масло? Перечисленные тобой бренды дороже роснефти или газпроммасла. Значит не от отсутствия денег их берут. Что побуждает к такому выбору? Может просто не хотят вникать? Ты не раскрыл всемирный заговор, эта информация легко доступна, просто не так сразу все написано (нужно больше одной странички открыть). А на счет обманов. Обратите внимание как открывают банки с маслом на СТО. Если не срывают контрольную пломбу, а откручивают крышку целиком, значит эти банки пользуют покругу. И тогда не важно какой бренд на банке.
     
  4. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    лет 10-15 назад я имел отношение к маслобизнесу и автотоварам, и всю эту кухню знаю.. Данная запись стырена в интернетах, для расширения кругозора тех, кто не в курсе.. А про разницу вкусов согласен.. И про пробки тоже, много раз видел как открываются крышки с тройной защитой ))
     
    Ilya-Diesel нравится это.
  5. bananza151

    bananza151 Новичок

    Сообщения:
    19
    Респекты:
    2
    Я из г.:
    благовещенск
    Имя:
    bananza151
    Авто:
    сурф, марк
    Кругом одни негры и .....…сы!
     
    Ilya-Diesel и TAKEZO нравится это.
  6. Pavel

    Pavel Новичок

    Сообщения:
    74
    Респекты:
    3
    Я из г.:
    Южно-Сахалинск
    Имя:
    Павел
    Авто:
    Ленд Крузер 80
    Кто , что , скажет про масло xenum?
     

Поделиться этой страницей