1. Привет Гость , есть простые и всем известные правила общения, которые лучше соблюдать, чтоб ресурс не превратился в помойку.

    Полный текст правил доступен по ссылке: krawler.ru
  2. Привет Гость, Для удобного общения, с моментальным уведомлениями, личными сообщениями и загрузкой фотографий используйте приложение Tapatalk ( tapatalk.com ) . После загрузки приложения, введите в поиске название форума ( Камминс клуб ) и пользуйтесь всеми благами коммуникаций и общения с телефона! С уважением, команда форума.

Лебедки Подключение лебедки.

Тема в разделе "Лебедки - Аксессуары - Электрика", создана пользователем PoweR, 10 май 2015.

  1. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    Не пробовал) Надо того кто на разборке самолетов работает)))

    Зашел сегодня в магаз, увидел максимум 25 квадратов... мало) Мне аккумы на зад переносить, и пару проводов надо прокинуть в раме...
    Может минус на раму кинуть? Да один плюс протянуть? Родной минус сразу на мотор идеть, и с рамы пара проводов идет к мотору и коробке...
     
  2. sklif

    sklif Эксперт

    Сообщения:
    439
    Респекты:
    63
    Я из г.:
    Красноярск
    Имя:
    Андрей
    ровод БПВЛ предназначен для фиксированного монтажа электрической сети, в том числе авиа-ционной техники. Провода БПВЛ изготовляются в климатическом исполнении УХЛ и В. Провода БПВЛ должны быть стойкими к воздействию механических, климатических и биологических факто-ров, таких как: синусоидальная вибрация, акустический шум, механический удар одиночного и многократного действий, линейное ускорение (5000 м.с-2), атмосферное пониженное (0,670 кПа (мм.рт.ст)) и повышенное (295 кПа (мм.рт.ст)) давление, пониженная температура среды (минус 30 0С), соляной туман, динамическая пыль (песок), статическая пыль (песок), атмо-сферные конденсированные осадки (иней и роса), плесневые грибы. Кроме того провода БПВЛ должны быть устойчивы к кратковременному воздействию масла и бензина в течение 6 ч и керосина в течение 20 ч.; должны быть малогорючими, при этом скорость распространения пламени должна быть не более 50 мм в 30 с.; стойкими к воздействию специальных факторов.
    Технические характеристики провода БПВЛ:Влажность воздуха при 35° C [%] 98
    Испытательное переменное напряжение частотой 50 Гц, 5 мин. [В] 1500
    Максимальная рабочая температура жилы [°С] 70
    Рабочее переменное напряжение частотой 2 кГц [В] 250
    Рабочее постоянное напряжение [В] 500
    Строительная длина, не менее [м] 15
    Температура окружающей среды, верхний предел [°C] +70
    Температура окружающей среды, нижний предел [°C]
     
    TAKEZO нравится это.
  3. sklif

    sklif Эксперт

    Сообщения:
    439
    Респекты:
    63
    Я из г.:
    Красноярск
    Имя:
    Андрей
    гавно вариант андрюха. рама жестянка явно будет окислятся (ржаветь) контакт хоть что ты с ним делай. у нас тоже аккумы за кабиной, мы решили кинуть массу до стыка коробки с двигателем ( как раз в район стартера) и оттуда под тот же болт второй кусок массы которая пойдет до лебедки уже. ну и от двигателя короткие косы до рамы и до кузова. что-бы везде был нормальный минус. мы как то на сузуке моей лебедку на раму минусом посадили, ну и по итогу кончилось у нас выжим сцепления в гоночке и лебедь чото херовничала, плюнули, финишировали без сцепы, потом уже в гараже давай разбираться, а у нас минус на лебедь пошел по короткому пути- по тросу сцепления, ну и сжог нахрен трос этот, оплетка сплавилась, сама рубашка стальная скукожилась... с тех пор с минусом не балуемся а протягиваем как положено... так что экономия 3 метров провода может принести потом гемора...
     
  4. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    я так и знал, что нефиг городить костыли. протяну 2 провода и все. ))
     
  5. PoweR

    PoweR Похоже врубается :)

    Сообщения:
    280
    Респекты:
    156
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Игорь
    Авто:
    Isuzu Bighorn на 80-х мостах.
    Я про эти провода знаю, а вот бываютли они большого сечения не знаю, надо пошерстить инфу.
     
  6. PoweR

    PoweR Похоже врубается :)

    Сообщения:
    280
    Респекты:
    156
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Игорь
    Авто:
    Isuzu Bighorn на 80-х мостах.
    TAKEZO нравится это.
  7. PoweR

    PoweR Похоже врубается :)

    Сообщения:
    280
    Респекты:
    156
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Игорь
    Авто:
    Isuzu Bighorn на 80-х мостах.
    Андрей, тяни и плюс и минус. Должен скоро прийти мне 50 квадрат, могу поделится. Хотя у меня ко второму АКБ в багажник протянуто 25 квадрат и вроде хватает.
     
  8. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    у меня при 24 вольтах должно хватить 25 кв. Наверное его возьму. 50 сильно много, спасибо, у меня таких нагрузок не будет наверняка... Если только не перейду на 12 вольт и не поставлю мощную лебедку.
     
  9. sklif

    sklif Эксперт

    Сообщения:
    439
    Респекты:
    63
    Я из г.:
    Красноярск
    Имя:
    Андрей
    может я чего не понимаю, но 350-450 ампер лебедке надо это как бы так среднее значение. такой ток это уже те же 35-45 проводки. и это без учета потери в контактах и проводах... вот тут уж точно экономия в пару тыщь рублей на машине в которую вкинули пицот ;))))
     
  10. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    Андрюха, у меня 24 вольта, там ампер в 2 раза меньше)
     
  11. PoweR

    PoweR Похоже врубается :)

    Сообщения:
    280
    Респекты:
    156
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Игорь
    Авто:
    Isuzu Bighorn на 80-х мостах.
    Блин описался, протянут 35 квадрат.
     
    TAKEZO нравится это.
  12. petrxfz

    petrxfz Новичок

    Сообщения:
    29
    Респекты:
    15
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Петр
    Авто:
    Нива
    Открыл капот, перед заездом в лес, соединил сварочный разъем СКР-70 маму и папу и поехал дальше. Контакт надежный, ключа не надо, юбка резиновая герметична. Рыл эту тему, лучше ничего не придумал, а в роли реле руки =) .
    Больше волнует, чем изолировать болтовые и гаечные соединения на плюсе соленоида. Заглушек резиновых, как на генераторах не найдешь, мож кто решил вопрос оригинально?
     
    TAKEZO нравится это.
  13. petrxfz

    petrxfz Новичок

    Сообщения:
    29
    Респекты:
    15
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Петр
    Авто:
    Нива
    TAKEZO нравится это.
  14. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    Главное, если что, в нужную сторону поворачивать))
     
  15. sklif

    sklif Эксперт

    Сообщения:
    439
    Респекты:
    63
    Я из г.:
    Красноярск
    Имя:
    Андрей
    замерить бы падением напруги на этом соеденителе... а то как-то у них не однозначно там все с площадями соприкосновения разьемов...
     
  16. PoweR

    PoweR Похоже врубается :)

    Сообщения:
    280
    Респекты:
    156
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Игорь
    Авто:
    Isuzu Bighorn на 80-х мостах.
    У меня так было на старом биге. :). Я такое подключение вот здесь упоминал. У этого решения есть минус для параноиков :) быстрое выключение в случае заклинивания соленоидов на смотку. Пока откроешь капот..., а так тум,лер щелк и все :)
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2015
  17. Corroner

    Corroner Новичок

    Сообщения:
    102
    Респекты:
    16
    Имя:
    Павел
    Авто:
    LJ78
    Был у меня опыт скоростного ныряния под капот с заварившимся соленоидом. Успел. До наматывания прады на йолку оставалось менее полуметра)))
     
  18. PoweR

    PoweR Похоже врубается :)

    Сообщения:
    280
    Респекты:
    156
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Игорь
    Авто:
    Isuzu Bighorn на 80-х мостах.
    Прочитал про коммутируемый и рабочий ток. Странно, вроде разговор шел об быстром аварийном отключении лебедки. Речь в данном случае вообще не идет о коммутируем токе (какой вообще может быть ток у неработающей лебедки?). Извращение понятий какое-то. Всевозможные реле и ручные выключатели нужны для быстрого АВАРИЙНОГО отключения лебедки! В этом случае токи могут быть значительно выше номинальных (рабочих). Все остальные рассуждения просто забалтывание проблемы.
     

Поделиться этой страницей