Необычная поездка на алексеевские водопады.

Тема в разделе "Фото и Видео", создана пользователем PoweR, 13 июл 2016.

  1. PoweR

    PoweR Похоже врубается :)

    Сообщения:
    280
    Респекты:
    156
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Игорь
    Авто:
    Isuzu Bighorn на 80-х мостах.
    Да-да это не первая поездка в это красивейшее место, а необычность в том, что это был двухдневный выезд с детьми с детского дома Мысовый, с нашими подопечными и друзьями! В этот раз совместная поездка строилась несколько по иному принципу. Как-то в разговоре с директором мы сделали предложение привлекать детей к нашим многодневным поездкам. Но так как в такие выезды много детей мы взять не можем то была выдвинута идея что все это должно быть сделано так, чтобы стимулировать детей например лучше учится, что-то делать, как-то проявить себя и т/д. А вот лучшие и поедут с нами. Причем в таких выездах они будут участвовать на равных со всеми. Штурманить, работать с лебедкой, ставить самостоятельно палатки, собирать дрова, и т/д. Естественно под нашим контролем и с нашей помощью.
    Т/е в этот раз все на равных, мы одна команда!
    Выехали мы тремя машинами рано утром. В детском доме провели необходимый инструктаж: дети были очень внимательны, задавали уточняющие вопросы. Загрузили все необходимые вещи, палатки и выехали в сторону водопадов. За несколько недель до этого мы активно интересовались уровнем рек на маршруте. Дело в том, что нам предстояло пересечь несколько бродов, даже был запасной вариант на случай большой воды. Но наши опасения оказались напрасными уровень в реках сильно упал и все броды мы форсировали без особых проблем.
    Примерно в 16-00 мы были на месте и начали готовить лагерь к ночлегу. Дети сами ставили палатки, собирали лапник под них, пилили дрова, готовили ужин. Мы не вмешивались, только подсказывали и показывали как надо, если что-то у них не получалось. С каким энтузиазмом они работали, каким азартом горели глаза. Это надо видеть! Ну а потом посиделки у костра… А еще у одной из девочек было день рожденья. Естественно мы приготовили маленький сюрприз:) В одной из машин было припрятано пару тортиков:).
    [​IMG]
    Вечерние посиделки:)

    [​IMG]
    Вечерние посиделки

    Легли все естественно поздно, отбоя ведь нет, как же не воспользоваться :)
    На следующий день встали как не странно довольно рано, хотя специально ни кто никого не будил. День обещал быть солнечным, не топясь приготовили завтрак, как только сошла роса, экипировались :) и не спеша вышли к водопаду.
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Ну как же девчонки и без селфи:)

    [​IMG]
    Воспитатель зорко следит за детьми. Мы ей специально дали отдельную рацию.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Готовимся к обратному пути к поляне. Идти не хочется, но надо.

    [​IMG]
    Водопад Грустный Горыныч из Алексеевского каскада водопадов.

    После водопадов вернулись к поляне с машинами, сварили обед. Дружно свернули лагерь, убрали за собой весь мусор в мешки, загрузились в машины и неспеша тронулись в обратную дорогу. Было немного грустно, и в тоже время чувствовалось удовлетворение.
    Вечером уже были в детском доме.
    Поездка удалась!
    Расставались долго, дети не отпускали. Делились с другими детьми впечатлениями. Восторги и эмоции били через край.
    Естественно наметились кое какие планы на будущее. Такие выезды мы будем развивать.
     
    VictorSakhalinets и TAKEZO нравится это.

Поделиться этой страницей