1. Привет Гость , есть простые и всем известные правила общения, которые лучше соблюдать, чтоб ресурс не превратился в помойку.

    Полный текст правил доступен по ссылке: krawler.ru
  2. Привет Гость, Для удобного общения, с моментальным уведомлениями, личными сообщениями и загрузкой фотографий используйте приложение Tapatalk ( tapatalk.com ) . После загрузки приложения, введите в поиске название форума ( Камминс клуб ) и пользуйтесь всеми благами коммуникаций и общения с телефона! С уважением, команда форума.

Электрика Наводим порядок на акб.

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем PoweR, 28 ноя 2015.

  1. PoweR

    PoweR Похоже врубается :)

    Сообщения:
    280
    Респекты:
    156
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Игорь
    Авто:
    Isuzu Bighorn на 80-х мостах.
    Про эти клеммы я знаю. Это клеммы Контакт для грузового транспорта. Четырьмя болтами зажимается планка, которая обжимает провод. Формально четыре болта для одиного провода неоконеченного. Это немного не то что мне хотелось. Для меня принципиально каждый провод (или почти каждый) под отдельный болтик, чтобы если надо, что-то одно отключить, то только один волки и открутил. Вот сайт http://sibklemma.ru/#catalogue
     
  2. PoweR

    PoweR Похоже врубается :)

    Сообщения:
    280
    Респекты:
    156
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Игорь
    Авто:
    Isuzu Bighorn на 80-х мостах.
    Вообще искал вот такие, но быстро не нашел.
     
  3. Corroner

    Corroner Новичок

    Сообщения:
    102
    Респекты:
    16
    Имя:
    Павел
    Авто:
    LJ78
    Таких не встречал. На тех что у м ня стоят можно поставить болты длиннее, затянуть гайкой, сверху клемму и снова гайка, места хватает вполне
     
  4. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    свет в бокс - светильники чтоль?)) вот бокс новый построю, и продолжим этот разговор) Спасибо!
     
  5. maratovich

    maratovich Новичок

    Сообщения:
    13
    Респекты:
    3
    Я из г.:
    41
    Имя:
    Ramil'
    а какие светильники в бокс (6х15 h4,5) самый раз? и цены? люминисцентные дешево, но убогие они, с лампами лб40
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2015
  6. VictorSakhalinets

    VictorSakhalinets Авторитет

    Сообщения:
    51
    Респекты:
    53
    Я из г.:
    Южно-Сахалинк
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Suzuki Escudo Alpha
    скоро будет ответ на этот вопрос сегодня, доделаю выложу

    бокс 6 на 6 потолки 2,15 номинально потр...ение было 216 ватт снизил до 124 ватт при этом улучшил освещение.
     
  7. VictorSakhalinets

    VictorSakhalinets Авторитет

    Сообщения:
    51
    Респекты:
    53
    Я из г.:
    Южно-Сахалинк
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Suzuki Escudo Alpha
    хотя чего ждать сейчас запилю

    [​IMG]
    такой свет сейчас 2 светильника люмены по 2х36 ватт 2 светильника и 2 энергосберегайки по 32 вт в дальнгем конце

    хотел повесить 6 светильников с люменами 18вт*4 потр...ение тока 432 вт пох если светит хорошо

    купил по 300 р бу и начал вешать

    [​IMG]
    так светит 1 светильник 18вт*4

    так светит 1 диодный светильник 10вт
    [​IMG]

    в сравнении

    [​IMG]

    отказался от идеи вешать люмены тока жрет больше свет никакой.
    хотел спаять светодиодные светильники сам заказал 3 вт диоды и драйверы к ним, но пришел знакомый сказал что не тем путем я иду и отправил к другому знакомуму там я купил диодные ленты со стартерами
    [​IMG]

    сделал светильники кусок профиля распили пополам взял отражатель из люменисцентного светильника и собрал
    [​IMG]
    [​IMG]

    вчера успел повесить, еще два на очереди. вот так светят два
    я взял 5

    [​IMG]
    сказать что я в восторге ничего не сказать
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2015
    TAKEZO нравится это.
  8. sklif

    sklif Эксперт

    Сообщения:
    439
    Респекты:
    63
    Я из г.:
    Красноярск
    Имя:
    Андрей
    тоже клеммы грузовые с 4 болтами пользуем. толстая кондовая девайсина!
     
  9. Corroner

    Corroner Новичок

    Сообщения:
    102
    Респекты:
    16
    Имя:
    Павел
    Авто:
    LJ78
    Фото драйверов в студию, точнее фото надписей на них. И не забудь посмотреть на светильникик сквозь включённую камеру своего телефона. Если вопрос по светильникам был ко мне, то все обсуждение в личку, всеж тут не барахолка. А в кратце - мы делаем модели из некитайских компонентов со световым потоком 3000-25000лм. Для сравнения армстронговый люминесцент на новых лампах номинально даёт 2800лм, в реальной жизни 2200-2500лм максимум.
     
  10. VictorSakhalinets

    VictorSakhalinets Авторитет

    Сообщения:
    51
    Респекты:
    53
    Я из г.:
    Южно-Сахалинк
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Suzuki Escudo Alpha
    думаю Вас интересует надпись Диора=) они РОССИЙСКОГО производства, сори за капс это от гордости за отчизну=)
     
  11. Corroner

    Corroner Новичок

    Сообщения:
    102
    Респекты:
    16
    Имя:
    Павел
    Авто:
    LJ78
    Диора молодцы, но мы от их драйверов отказались года полтора назад. На уличных светильника часто вылетают. Меня более интересуют характеристики драйверов))
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2015
  12. VictorSakhalinets

    VictorSakhalinets Авторитет

    Сообщения:
    51
    Респекты:
    53
    Я из г.:
    Южно-Сахалинк
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Suzuki Escudo Alpha
    просмотрел все фотки отдельно блока нет, если не забуду сфотаю сегодня один комплект в запасе=)

    Пы.Сы. аватарка отличная такое очучения что все что ни скажи вы заранее не признаете XD без обид, шутка юмора не более=)
     
  13. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    Просто Паша всегда на позитиве)))
     
    VictorSakhalinets нравится это.
  14. Corroner

    Corroner Новичок

    Сообщения:
    102
    Респекты:
    16
    Имя:
    Павел
    Авто:
    LJ78
    Да какие обиды))) а что такое XD? Кстати фота на аватаре моя реальная, без фотожабы)))
    ЗЫ мы тож одно время комплекты продавали, но быстро закрыли эту лавочку. Более 90% вернулось дохлым со словами "что за овно вы нам втулили". Несмотря на инструкцию как и что делать при сборке, большинство считает себя самыми умными и делает по своему)))
     
  15. VictorSakhalinets

    VictorSakhalinets Авторитет

    Сообщения:
    51
    Респекты:
    53
    Я из г.:
    Южно-Сахалинк
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Suzuki Escudo Alpha
    в те далекие времена когда все смаилики печатались с с клавиатуры и не было прикольных гифов это был смеющийся смаилик=)
    я тоже за свои реальные фото на аватарке, та что установленна кстати была сделана в приморье на пирсе=)
    до сих пор мало кто знает что для диодов важна полярность а уж про то что драйвер должен соответсвовать количеству диодов я вовсе молчу=)
    ну и одного из моих гаражных правил- Чтение инструкции до экономит много времени после- весьма помогает в большинстве сфер где я ранее не разбирался=)
     
    Corroner нравится это.

Поделиться этой страницей