Мыс олимпиады

Тема в разделе "Фото и Видео", создана пользователем PoweR, 18 мар 2015.

  1. PoweR

    PoweR Похоже врубается :)

    Сообщения:
    280
    Респекты:
    156
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Игорь
    Авто:
    Isuzu Bighorn на 80-х мостах.
    Север Приморского края — это необыкновенная земля. Особенно его восточная часть. Побережье отрезано от материка хребтом, точнее целой горной страной Сихотэ-Алинь!

    Это путешествие мы совершили двумя экипажами. Поездка продолжалась пять дней и составила более 2000 км. Изначально планировали уложиться в четыре дня и доехать до реки Cветлая, но природа, а затем и поломки внесли свои коррективы.

    И так начнём пожалуй.
    9-го мая 2008 года примерно в 6 часов утра мы с моим штурманом Николаем ждали второй экипаж на выезде из города в районе «Второй речки». Примерно через 10 мин подъехал сафарик и мы поздпровались и дружно тронулись. До Арсеньева ехать решили через село Многоудобное, заповедник, Ивановку, так как сильно срезали марширут. Дорога через заповедник оказалась сильно разбита. После зимы её не ремонтировали и она была похожа на стиральную доску, поэтому ехали довольно медленно.
    С остановками для дозаправки и пообедать доехали до нашей первой ночёвки на реке Кема. Нашли очень хорошее место для стоянки, организовали бивак, поужинали под коньячок и хороший разговор и легли спать.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Ночная посиделка

    Встали рано утром, поели и поехали дальше.
    Река Кема — горная, своенравная, очень красивая и грозная. На протяжении 20 км сплошные пороги и теснины.
    [​IMG]
    Пороги

    [​IMG]
    Пороги

    [​IMG]
    Пороги

    В верховьях Кемы оказались зрителями первенства России по водным видам спорта, старта двацатикилометровой гонки на четырёхместных катамаранах.
    [​IMG]Фотографируем старт

    [​IMG]
    Старт

    [​IMG]
    Гонка на 20 км.

    На перевале встретили микрогрузовик со сплавщиками, они умудрились схватить воды в двигатель,
    [​IMG]
    Цепляем грузовичек к сафарику

    помогли завестись.

    Была пасмурная погода, по ночам шёл снег. Было очень красиво. Молодая зелень проступающая сквозь белый снег — Сказка.
    [​IMG]
    Снег на таежных сопках

    [​IMG]

    Знаменитый перевал между Тернем и Амгу встретил нас пасмурно, тишиной и снегом. Хорошо, спокойно.
    [​IMG]
    Перевал

    [​IMG]
    Перевал

    [​IMG]
    Перевал

    [​IMG]
    Перевал

    [​IMG]
    Перевал

    Немного фотографий Кемы
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    -Anton-, Valenza и TAKEZO нравится это.
  2. PoweR

    PoweR Похоже врубается :)

    Сообщения:
    280
    Респекты:
    156
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Игорь
    Авто:
    Isuzu Bighorn на 80-х мостах.
    Продолжение расказа о нашей поездке на север Приморского края.

    Через несколько часов въехали в посёлок Амгу,
    [​IMG]
    Посленя заправка на нашем пути, дозаправились и двинулись дальше.

    Опрос местного населения на предмет проезжабельности до Ново-Сысоевки дал однозначный ответ — проехать на наших машинах можно, но только через верховья рек. Дорога действительно оказалась проезжабельной, но не для всех. Экипаж на сафарике слегка расслабился и вот пришлось развлекаться с лебёдкой :)
    [​IMG]
    Хорошо сидим
    [​IMG]
    Очень хорошо сидим
    [​IMG]
    Дороги

    К вечеру мы уже были на берегу моря возле мыса Олимпиады и стали готовится к ночёвке и отдыху.
    [​IMG]
    Мыс Олимпиады

    [​IMG]
    Отдых

    Спать, как водится в таких случаях, легли очень поздно. Шум моря, нетронутая природа навивали филосовские мысли. Ложится спать не хотелось, и не потому что небыла сна, просто было жалко прерывать вечер.
    [​IMG]
    Отдых

    [​IMG]
    Речка. Осенью тут полно красной рыбы

    [​IMG]

    Обсуждали прошедшие дни, пройденный марширут, возможности порыбачить, и планы на будующее. Дальнейшие планы поездки пришлось корректировать из-за большого половодья и сильно удлинившегося марширута. Решили ехать в сторону р. Максимовки, проверить брод, порыбачить, переночевать.

    Дорога в сторону Максимовки пролегает вдоль берега японского моря.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пересекает несколько живописных бухт. Сама пойма реки очень необычна. Прежде чем попасть в море река как бы разделяется на два рукава, которые идут вдоль берега, и только потом попадают в море.
    [​IMG]
    Пойма реки Максимовки

    [​IMG]
    Пойма реки Максимовки

    Сама река довольно спокойна и очень красива. Чистейшая вода, много рыбы, прекрасные закаты. Дорога до Максимовки вполне нормальная в нашем понимании :) Твёрдый грунт, без больших бродов и каких-либо сложностей.
    К вечеру мы были на месте и начали готовить бивак. Вечерняя заря, располагала к длинному неспешному разговору. Все были очень довольны, расслабленны. Красоты природы расслабляли, лёгкое журчание воды и тихий плеск рыбы настраивал на умиротворённый отдых. Из-за половодья брод оказался очень глубокий и мы решили не рисковать и утром возвращаться по пройденному пути.
    [​IMG]
    Река Максимовка

    [​IMG]
    Бивак на берегу реки
    [​IMG]
    Вечер

    Проснулись довольно поздно. Позавтракали и двинулись в обратную дорогу.
    Назад ехали без особых приключений, если не считать лопнувший от вибрации верхний рычаг на моей машине. Жалко не сфотографировал. Пока ездили в Амгу и искали сварщика, наши штурманы хорошенько порыбачили. Наловили форели, пеструшки, вечером, когда остановились на ночёвку, ели наваристую уху. Ночевали недалеко от посёлка на тёплых источниках. Приняли радоновую ванну.
    Ночью шёл снег. А уже утром сияло солнце, на перевале было очень красиво. Чистый снег на свежей зелени, незабываемое зрелище.
    [​IMG]Православный крест на вершине перевала
    [​IMG]
    [​IMG]

    Поздно вечером все были уже дома. Получилось отличное путешествие.
    Мы много фотографировали и даже сняли небольшой фильм о нашей поездке. Непременно повторим это путешествие и желательно осенью.

    P.S. В этой поездке было преодолено больше двух десятков бродов, точное количество неизвестно, ибо бросили подсчеты где-то после 20-го.
    Небольшой фильм о нашей поездке на север Приморского края весной двумя экипажами.
     
    Egrman, -Anton-, Valenza и ещё 1-му нравится это.
  3. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    Спасибо, будто с Вами прокатился :)
     
  4. Valenza

    Valenza Новичок

    Сообщения:
    63
    Респекты:
    15
    Я из г.:
    Республика Татарстан, Казань
    Чтоб я там жил!!!
     
  5. -Anton-

    -Anton- Cummins Клуб

    Сообщения:
    388
    Респекты:
    64
    Я из г.:
    Хабаровск
    Так переезжай к нам жить;)
     
  6. Valenza

    Valenza Новичок

    Сообщения:
    63
    Респекты:
    15
    Я из г.:
    Республика Татарстан, Казань
    Что же, возможно когда-нибудь это случится))
    А что за трек в ролике играет?
     
  7. PoweR

    PoweR Похоже врубается :)

    Сообщения:
    280
    Респекты:
    156
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Игорь
    Авто:
    Isuzu Bighorn на 80-х мостах.
    Группа Kingdom Come, песня Twilight Cruiser
     
  8. Vegas

    Vegas Новичок

    Сообщения:
    5
    Респекты:
    1
    Я из г.:
    г. Артём
    Кто-нибудь едет туда на следующей неделе? Было бы здорово скооперироваться, что не на одном авто.
     
  9. PoweR

    PoweR Похоже врубается :)

    Сообщения:
    280
    Респекты:
    156
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Игорь
    Авто:
    Isuzu Bighorn на 80-х мостах.
    Я надеюсь осенью по северам рвануть
     

Поделиться этой страницей