1. Привет Гость , есть простые и всем известные правила общения, которые лучше соблюдать, чтоб ресурс не превратился в помойку.

    Полный текст правил доступен по ссылке: krawler.ru
  2. Привет Гость, Для удобного общения, с моментальным уведомлениями, личными сообщениями и загрузкой фотографий используйте приложение Tapatalk ( tapatalk.com ) . После загрузки приложения, введите в поиске название форума ( Камминс клуб ) и пользуйтесь всеми благами коммуникаций и общения с телефона! С уважением, команда форума.

Tlc cruzilla bj41 - восставший из огорода

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем TAKEZO, 27 мар 2015.

  1. maxxk

    maxxk Новичок

    Сообщения:
    10
    Респекты:
    1
    Я из г.:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Максим
    Авто:
    TLC Prado 78
    почему лишнее? он позволяет на более низких оборотах максимальный момент получать.
     
  2. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    зачем он я знаю) лишнее, потому что после 90 сильного дизеля 200 будет достаточно)
     
  3. Corroner

    Corroner Новичок

    Сообщения:
    102
    Респекты:
    16
    Имя:
    Павел
    Авто:
    LJ78
    Ну, хозяин барин)) А мой пост был к тому, что площадь фильтрующей поверхности у этого разноцветного недоразумения в несколько раз меньше потребной. Реальное достоинство у него одно-красота. Все остальное полный набор недостатков.
     
  4. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    Паша, площадь этого фильтра обеспечивает воздухом 200 сил. 90 сильному пердяще коптящему тихоходу хватит. При пропитке элемента фильтрует не хуже штатного, пока новый. можно помыть 3-4 раза и в помойку. 800 руб стоит то..
     
  5. Corroner

    Corroner Новичок

    Сообщения:
    102
    Респекты:
    16
    Имя:
    Павел
    Авто:
    LJ78
    Андрей ты поступишь как знаешь, а я не верю в чудеса. Оно может и обеспечивает воздухом 200 сил, вопрос сколько минут? Маркетинг творит чудеса, это я тебе как торгаш с 15-летним стажем говорю. А физику маркетингом и присадками не нае...шь))
     
  6. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    2 таких фильтра обеспечивало 450 сил, продолжительное время. 1 такой фильтр обеспечивал без проблем 280 сил ( на моих машинах ) .. я как практик с охеренным стажем говорю) в общем, в контексте данной темы, хватит за глаза)
     
  7. ssk

    ssk Авторитет

    Сообщения:
    287
    Респекты:
    51
    Я из г.:
    г. Благовещенск
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Y60, BJ73, Джим-в постройке
    вы ребята не забывайте бензин и дизель! дизелю надо больше воздуха чем бензинке) и дело тут не в лошариках)
     
  8. Corroner

    Corroner Новичок

    Сообщения:
    102
    Респекты:
    16
    Имя:
    Павел
    Авто:
    LJ78
    Я то не забываю, а у Андрюхи 450 бензокобыл было))
     
  9. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    Откуда ты такое знаешь? объясни как в безнаддувный дизель 3 литра впихать больше воздуха, на сраных 3000 об, чем в 2 литровый бензомотор с наддувом, который крутится 7000 об))))) дизелю воздуха нужно столько же) всосать больше он не сможет, а вот топлива надо меньше)
     
  10. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    прочитай сообщение выше, ответь))
     
  11. Corroner

    Corroner Новичок

    Сообщения:
    102
    Респекты:
    16
    Имя:
    Павел
    Авто:
    LJ78
    Так ты сам уже подтвердил что дизелю воздуха нужно больше, только другими словами))
     
  12. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    не подтвердил, а наоборот опроверг) дизелю нужно столько же) а не больше..
     
  13. Corroner

    Corroner Новичок

    Сообщения:
    102
    Респекты:
    16
    Имя:
    Павел
    Авто:
    LJ78
    Воздуха столько же, топлива меньше-твои слова. Т.е на одинаковый с бензом объём топлива дизелю воздуха понадобится больше. Стакан наполовину пуст или наполовину полон?))
     
  14. sklif

    sklif Эксперт

    Сообщения:
    439
    Респекты:
    63
    Я из г.:
    Красноярск
    Имя:
    Андрей
    так то на 3000 атмосферных оборотах и одинаковом обьеме двигла воздуха надо одинаково не? ;)
     
    TAKEZO нравится это.
  15. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    Паша, о чем ты говоришь вообще?

    бензомотор к примеру ест 20000 куб воздуха в минуту при этом ему надо 1000 куб паров топлива
    дизельный мотор ест 20000 куб ( столько же ) в минуту, и топлива ему надо 500 кубов паров топлива
    Тоесть фильтру одинаково пофигу, для какого мотора фильтровать воздух, понимаешь о чем речь?)))
     
  16. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    Чтоб порядочек был, купил японские RV BOX, точно подходящие по размерам. Плюс есть кое какие свои. Поскольку 8 и 9 выезд в полную автономку на 2 суток, барахла будет много. Поэтому все по рундукам, а рундуки привязать. Топор и лопата закрепятся на каркасе, так же на каркасе повесится рюкзак. И не удержался, пометил ящики, наклейками

    .[​IMG]

    .[​IMG]

    .[​IMG]
     
  17. Slava.Kam.

    Slava.Kam. Авторитет

    Сообщения:
    74
    Респекты:
    25
    Имя:
    Слава
    крепеж хайджека в зачет..
     
    TAKEZO нравится это.
  18. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    Почти закончил слайдеры на порогах, чтоб на них скользить по бревнам, камням и тд. А так же начал делать задний стабилизатор поперечной устойчивости. С торсиона. В принципе по фото все понятно, если есть вопросы, задавайте :)

    .[​IMG]

    .[​IMG]

    .[​IMG]

    .[​IMG]

    .[​IMG]

    .[​IMG]

    .[​IMG]
     
  19. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    Завтра первый тестдрайв, прокачусь, проверю, все ли пучком ;) и если все так, 8 и 9 едем покорять вершины.

    .[​IMG]
    Чтоб шаклы не гремели, кусочки шланга одел

    .[​IMG]
    Нижний клюз. Нужен будет или нет, не знаю )))

    .[​IMG]
    Доделал левый слайдер

    .[​IMG]
    Лебедку поставил и подключил

    .[​IMG]
    Поворотники всунул :)

    Как то так. Устааал…
     
  20. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    С утреца была отличная погодка. Приехал Алексей ( штурман и друг одновременно ), снарядили повозку. И вроде даже все что надо взяли.



    .[​IMG]
    К выезду готовы :)

    До места добрались, сгрузились, облились против клещей и погнали. Точнее Алексей пешком впереди, я следом.
    Снял немного видео с машины и со стороны ( завтра будет )
    А пока фото.




    .[​IMG]
    Борьба с кренами) Пару раз я хотел упасть на бок. Фото как обычно ровняет рельеф так, что не понятно.




    .[​IMG]




    .[​IMG]




    .[​IMG]

    Доехали до конца ручья, все супер, машины едет, подвеска работает. Я начал рубится круто в гору, и там пытаться перескочить пару бревнышек, сантиметров по 50 в диаметре. Но не смог. мотор начал чахнуть. не едет ни в какую. Хрен сним, развернулся.




    .[​IMG]
    Как раз подоспели ребята с нашего Кравлер клуба, стоим бандой тупим, рассуждаем про перегрев

    При этом по датчику все в норме. Оказалось все просто) Забыли заправится и 15 л топлива тупо утекли на подъеме, хватанул воздуха и тд))
    Дальше веселее, прокачал топливную, сажусь ехать — сцепления нет. педаль просто пустая. Суукааа… Ехать вниз по ручью без сцепления тот еще кайф. Ладно, завелся на передаче и полетел. Местами конечно было тяжко вперед/назад, и в одном месте выехал на лебедке.


    Итоги:
    Крепление торм шланга по рычагу гавно — все хомуты поотлетали.
    Шланги гидроруля тоже надо закрепить нормально.
    Крепление хайджека, гавно www.drive2.ru/l/9697103/, хотя я верил что сделал все правильно. Я зацепил им каждое дерево в лесу и в итоге оторвал к черту)) Переделывать.
    Поставил фингал под фарой и по кругу покоцал кузов) Ну это по плану.
    Чинить рабочий цилиндр сцепления.

    Устраняю косяки и 8-9 уже едем на пару дней.
    Кино завтра
    По пути назад, один неизвестный гражданин сфотал, и после фото разошлись по группам, далее попало ко мне))



    .[​IMG]




    .[​IMG]
    Хорошо идем!)
     
    Sashki нравится это.

Поделиться этой страницей