1. Привет Гость , есть простые и всем известные правила общения, которые лучше соблюдать, чтоб ресурс не превратился в помойку.

    Полный текст правил доступен по ссылке: krawler.ru
  2. Привет Гость, Для удобного общения, с моментальным уведомлениями, личными сообщениями и загрузкой фотографий используйте приложение Tapatalk ( tapatalk.com ) . После загрузки приложения, введите в поиске название форума ( Камминс клуб ) и пользуйтесь всеми благами коммуникаций и общения с телефона! С уважением, команда форума.

Pontiac trans sport travelling (4x4)

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Макс93, 23 сен 2016.

  1. Макс93

    Макс93 Новичок

    Сообщения:
    13
    Респекты:
    14
    Я из г.:
    Новокузнецк
    Имя:
    Максик
    Авто:
    УАЗ
    Название говорит само за себя.

    Машину делаю клиенту, уже почти год, работа да личные дела в полной мере не позволяют углубиться в работу и собраться мыслями... Это мне надоело, решил некоторые вопросы и сейчас уволился с работы, для того чтобы уже довести дело до конца!

    Друзья, это мой первый на столько объёмный и Custom-ный проект, поэтому строго уж не судитье... хотя мне пофигу=)

    Многие заходя ко мне задают вопрос сделав умное лицо: -А нафига? Нельзя было Delik-у взять? или: А чё на УАЗовскую раму не поставил? А какой смысл если он(владелец) в тайгу не ездит? и т.д. и т.п.
    Задавая такие вопросы, человеки тем самым не пытаются вникнуть и реально заинтересоваться почему делается именно так, а просто болтают языком, не имея никакого представления - думают что всё знают.... Но я не злюсь на них)))

    Вся суть в чём? Она кстати во многом отвечает на все вопросы и непонятки! Это финансы, ограничение бюджета для постройки.

    Случилось всё летом 15го года, мой знакомый попросил починить его Понтиак, но я увидев картину полностью разобранной машины и условий где она стояла сразу дал отрицательный ответ... Запчасти валялись где и как попало, двигатель вобще с открытым блоком на улице валялся типо так и надо.... Что там можно было ремонтировать я не понимаю до сих пор!
    Я просто предложил Оригинальность вот и всё. Через месяц его мне привезли, а уже по первому снегу, где то в конце октября 15го я начал потихоньку им заниматься....

    Что сделано за этот год:
    -Сперва с товарищами устроили свидание кузова Pontiac и рамы Surf 130, после я начал прикидывать мосты(спайсер), клюшки и пружины....


    -После, перед НГ машина перекочевала ко мне в гараж, в феврале собрал заднюю подвеску.

    - Следующим этапом была передняя часть, мост и подвеска. Перечулковал, сразу перебрал, и начал собирать подвеску.

    -Приладил рулевое управление, редуктор от Патриота.

    -Заметил гнутый нос рамы - поправил.

    - Поженил кузов с рамой через Custom-проставки, опять же из за финансов, в роле демпферов пришлось использовать в некоторых местах резину транспортёрную((((

    - Сейчас поставил Мотор 5VZ с акпп и рк(пока стрёмный фулл-тайм) с Grand-hice, теперь предстоит его подключение, охлаждение и прочая работа с ним....
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Позже будут ещё фото с проделанной работы, будет много подробных фото! При постройке я стараюсь вобще без фотоаппарата ничего не делать)))

    Кстати да, я настаивал на 33их колёсах, но человек пока приобрёл примерно такую же резину(30дюймов) как на фото, только диски будут J8 ET-25
     
    Sashki нравится это.
  2. Макс93

    Макс93 Новичок

    Сообщения:
    13
    Респекты:
    14
    Я из г.:
    Новокузнецк
    Имя:
    Максик
    Авто:
    УАЗ
    [​IMG]
     
    SAVyer нравится это.
  3. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    Ого, видел я его на драйве, монстр крутейший выходит)
     
  4. Макс93

    Макс93 Новичок

    Сообщения:
    13
    Респекты:
    14
    Я из г.:
    Новокузнецк
    Имя:
    Максик
    Авто:
    УАЗ
    только-что заготовил траверсу КПП[​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    TAKEZO и OldBlindDog нравится это.
  5. Макс93

    Макс93 Новичок

    Сообщения:
    13
    Респекты:
    14
    Я из г.:
    Новокузнецк
    Имя:
    Максик
    Авто:
    УАЗ
    Вот так она встала...[​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    TAKEZO нравится это.

Поделиться этой страницей