Двигатель Удаление фильтра вентиляции картера изза perform service

Тема в разделе "Самостоятельный ремонт", создана пользователем TAKEZO, 3 июн 2018.

  1. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    На двигателях 6.7 борцы за экологию решили, что все пары вентиляции картера нужно пустить обратно во впуск. В предыдущем поколении моторов 5.9 вентиляция выходила простой трубкой на улицу.

    Когда засоряется фильтр ( по факту он напитывается маслом ), давление в картере вырастает и борт комп требует посетить сервис.

    [​IMG]

    Менять фильтр, потратив на это 7000 руб я не захотел, и сделал как все америкосы, удалил эти рулоны "туалетной бумаги" и вывел сапун на улицу. В целом все просто:

    [​IMG]Крышка на 8 болтиках, далее руками вынимается сам фильтр

    [​IMG].такой
    Мне повезло и фильтр расклеился сам, бывает что приходится по кусочкам вынимать, отпилив ушки крепления внутри.

    [​IMG]Мой фильтр в собре

    [​IMG]Я поддел отверткой и весь элемент отклеился от корпуса

    [​IMG]на 3 кг облегчил грузовик)))

    Далее, уже без фильтра ставим корпус фильтра на место и прикручиваем крышку. Трубку вентиляции картера просто опускаем вниз, с фильтром на конце.

    [​IMG].В патрубок перед турбиной ставил заглушку

    [​IMG].Точнул с алюминия.

    все :)
     
    Andrei нравится это.
  2. Andrei

    Andrei Новичок

    Сообщения:
    3
    Респекты:
    2
    Я из г.:
    Fort McMurray
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    RAM 3500
    Также думаю сделать, но хочу вентиляцию картера пустить через маслоуловитель в выхлоп. Врезается трубка на 5/8" под 45 градусов и за счёт разрежения, создаваемое потоком выхлопных газов будет создаваться вакуум и принудительная вентиляция картера.
    На Мерседесе пока пустил вентиляцию под двигатель, надоело наблюдать мокрую крыльчатку компрессора турбины, но когда останавливаешься на светофорах, в салоне начинает попахивать газами из картера. Поэтому тоже в планах пустить картерные газы в выхлопную трубу. Мерседес у меня тоже с удаленной экологией.
     

Поделиться этой страницей