1. Привет Гость , есть простые и всем известные правила общения, которые лучше соблюдать, чтоб ресурс не превратился в помойку.

    Полный текст правил доступен по ссылке: krawler.ru
  2. Привет Гость, Для удобного общения, с моментальным уведомлениями, личными сообщениями и загрузкой фотографий используйте приложение Tapatalk ( tapatalk.com ) . После загрузки приложения, введите в поиске название форума ( Камминс клуб ) и пользуйтесь всеми благами коммуникаций и общения с телефона! С уважением, команда форума.

Инструмент Торцеватель труб, tube notcher.

Тема в разделе "Гараж и гаражное творчество", создана пользователем OldBlindDog, 21 июл 2015.

  1. OldBlindDog

    OldBlindDog Похоже врубается :)

    Сообщения:
    180
    Респекты:
    144
    Я из г.:
    Москва
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    Nissan Patrol KY260
    Вот про это вот ещё надо написать. А то трубогиб трубогибом, но надо ж подгонять трубы для нормальной сварки.

    У меня такой, зажимает трубы до 80мм диаметром, может удерживать короткие отрезки.

    Красивое фото для настроения.
    [​IMG]
    Нормальное фото по делу.
    [​IMG]

    В процессе эксплуатации, т.е. торцевания 45й трубы выяснил две проблемы, которые никак непосредственно торцевателя не касаются. В этой стране нет, блин, коронок на 45мм и, тем более, нет глубоких коронок на 45мм. А то даже 46й приходится пропилить полдистанции, срезать запиленное болгаркой и потом уже запиливать дальше.
    Это раз. Двас - упорол две или три 600-700Вт дрели. Очень их жаль, сражались до последнего. Но не для них это.
    По совету опытного человека купил интерсколовскую дешманскую "сверлильную машину". Шумит, гремит, но 1.2 кВт мощщи. Выворачивает руки из локтей и плеч, если прозевать - может кувыркнуть вокруг себя. Но даже не замечает, сверлит коронкой хоть в 45м круге, а не трубе.

    Сам по себе, мой этот торцеватель избыточен - здоровый и дорогой. По сути, если делать каркасы и бампера всякие, хватит и более простого типа того, что тут продают - http://tubenotcher.ru/
    Просто хотел чтоб ващеее было совсем как у буржуев. 8)))

    Вот.
     
    shuum и TAKEZO нравится это.
  2. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    У нас магазе с бошем видел 45е коронки стандартной длины.. А вообще обрадовал с утра) Мне как раз с 45 трубой надо будет работать.

    Есть такая хрень, дрель миксер - там даже 2 ручки как на буре. Его народ приловчился как бур использовать для сада,.. около 2х квт мощи)))

    Зажим для труб сами делали или готовый покупали?
     
  3. OldBlindDog

    OldBlindDog Похоже врубается :)

    Сообщения:
    180
    Респекты:
    144
    Я из г.:
    Москва
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    Nissan Patrol KY260
    Не, его такой целиком и сделал твой тёзка с тьюбнотчер.ру этого.

    А двухкиловаттным миксером я себя в узел завяжу. 8)))

    Коронки видел нужные у буржуев, надо сразу десяток взять в запас.
     
    TAKEZO нравится это.
  4. ssk

    ssk Авторитет

    Сообщения:
    287
    Респекты:
    51
    Я из г.:
    г. Благовещенск
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Y60, BJ73, Джим-в постройке
    на сколько коронки одной хватает при условии что через станок работать ?
     
  5. Sashki

    Sashki Похоже врубается :)

    Сообщения:
    321
    Респекты:
    132
    А я это делал 45 коронкой в обычном сверлильном станке, закрепив фрезерные тисы на станину и вперед... С масличком за пару проходов.[​IMG]
    [​IMG]
     
    Artem и OldBlindDog нравится это.
  6. OldBlindDog

    OldBlindDog Похоже врубается :)

    Сообщения:
    180
    Респекты:
    144
    Я из г.:
    Москва
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    Nissan Patrol KY260
    Тут не только в станке дело. Я поэтому акцентирую внимание на том, что дрель надо брать мощную - она позволяет работать малыми оборотами. Ещё маслом неплохо коронку поливать и не давить. Ну и от качества коронки зависит. Я покупаю тут в какой-то конторе, где и польские метчики Fanar беру. Коронки итальянские какие-то, без особых фирмовых обозначений. Одной хватает примерно на полтора каркаса, т.е. 30-40 запилов. Но это при выполнении описанных условий. Так-то я даже нарядную Milwaukee упорол за пять или шесть заходов. Потом одумался и новая милуоки прожила те же 30 торцеваний.

    А Гена Малецкий трубы болгаркой торцует. И всё равно чемпион. 8)
    Тут же дело исключительно удобства - трубы от разных подходов менее стальными не становятся. 8)
    Просто, например, у тебя на фото все сопряжения - 90 градусов. А на каркасе у меня из 20 сопряжений прямых углов - 6. И два, кажется, заторцованы так, чтобы три трубы сошлись. Ну типа раннеров на выпуске.
     
    Sashki и TAKEZO нравится это.
  7. Sashki

    Sashki Похоже врубается :)

    Сообщения:
    321
    Респекты:
    132
    Кстати поливал маслом - все шло норм, решил потом на водичку перейти, а то греется сильно... Так вот на воде за 2 прохода коронка кончилась, пришлось ее восстанавливать.... Так что с маслом служит намного дольше.

    Не ну тут то да! Не спорю... Просто у меня есть еще токарный станок, который сможет торцевать трубы под любым углом.
     

Поделиться этой страницей