1. Привет Гость , есть простые и всем известные правила общения, которые лучше соблюдать, чтоб ресурс не превратился в помойку.

    Полный текст правил доступен по ссылке: krawler.ru
  2. Привет Гость, Для удобного общения, с моментальным уведомлениями, личными сообщениями и загрузкой фотографий используйте приложение Tapatalk ( tapatalk.com ) . После загрузки приложения, введите в поиске название форума ( Камминс клуб ) и пользуйтесь всеми благами коммуникаций и общения с телефона! С уважением, команда форума.

Технологии Секрет чистого сверления.

Тема в разделе "Гараж и гаражное творчество", создана пользователем VictorSakhalinets, 22 окт 2015.

  1. VictorSakhalinets

    VictorSakhalinets Авторитет

    Сообщения:
    51
    Респекты:
    53
    Я из г.:
    Южно-Сахалинк
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Suzuki Escudo Alpha
    Все просто как кирпич, но сильно облегчает жизнь)

    наверняка вам приходилось сверлить отверстия в машине, а потом убирать стружку, ладно если машины своя, можно и не особо стараться, а если клиентская?

    у меня эта проблема решена просто)
    [​IMG]

    несколько полусфер магнитов,

    при сверлении в клиентской машине они прикладываются вокруг отверстия и получается чисто и экономится КУЧА ВРЕМЕНИ на сбор ошметков, так же пользуюсь этим при сверлении на столе , что бы меньше убираться)

    на фото отверстие 30 мм, магнит был только с одной стороны, дополнительной уборки не производилось
     
    OldBlindDog, YakiMoff, TAKEZO и 2 другим нравится это.
  2. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    Супер!) все гениальное просто) у меня магнит на сверлилке есть, а вот в других местах вечно все по углам))) Особенно в тисках на верстаке. обложу магнитами там все..
     
  3. VictorSakhalinets

    VictorSakhalinets Авторитет

    Сообщения:
    51
    Респекты:
    53
    Я из г.:
    Южно-Сахалинк
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Suzuki Escudo Alpha
    появилось мнение от токаря

    Если сверлить отверстие и при этом собирать стружку магнитом, то сверло затупится в десять раз быстрее, чем без магнита.
    В физику процесса не вдавался, только мне в двеннадцать лет об этом еще отец рассказывал, а потом в двадцать- мой дед, когда увидел что я собираю стружку магнитом. С тех пор я магнитом не увлекаюсь.
    можно, конечно применить в особых случаях…
    Проверь на практике, сам почувствуешь.
     
  4. VictorSakhalinets

    VictorSakhalinets Авторитет

    Сообщения:
    51
    Респекты:
    53
    Я из г.:
    Южно-Сахалинк
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Suzuki Escudo Alpha
    у тебя же есть сверлилка? она может держать 1 скорость? может проведешь тест 2 одинаковых сверла одно с магнитов другйо без, какое дольше проживет
     
  5. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    Интересно почему затупится... я вот не вижу причин... попробую) Но на сверлилке не замечал что тупится быстро
     
  6. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    не может)) при увеличении нагрузки он увеличивает скорость. Это фрезерный станок на самом деле, я им сверлю)
     
    VictorSakhalinets нравится это.
  7. VictorSakhalinets

    VictorSakhalinets Авторитет

    Сообщения:
    51
    Респекты:
    53
    Я из г.:
    Южно-Сахалинк
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Suzuki Escudo Alpha
    вот тоже не могу понять, температура понятно, как следствие скорости. но магнит.. не понятно.
    я пока еще выбираю сверлилку, а на дрели тест кривой получится, скорость давление разные
     

Поделиться этой страницей