1. Привет Гость , есть простые и всем известные правила общения, которые лучше соблюдать, чтоб ресурс не превратился в помойку.

    Полный текст правил доступен по ссылке: krawler.ru
  2. Привет Гость, Для удобного общения, с моментальным уведомлениями, личными сообщениями и загрузкой фотографий используйте приложение Tapatalk ( tapatalk.com ) . После загрузки приложения, введите в поиске название форума ( Камминс клуб ) и пользуйтесь всеми благами коммуникаций и общения с телефона! С уважением, команда форума.

Рулевое Рулевая сошка

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Pavel, 19 июн 2017.

  1. Pavel

    Pavel Новичок

    Сообщения:
    74
    Респекты:
    3
    Я из г.:
    Южно-Сахалинск
    Имя:
    Павел
    Авто:
    Ленд Крузер 80
    Всем привет, решил изготовить себе рулевую сошку на свой кукурузер 80, для переноса рулевой тяги на верхний шкворень. У меня вопрос, а нужно ли закаливать сам шкворень , если да, то какая там должна быть технология по закалке, до какой температуры нужно нагревать, сколько по времени греть и отпускать, до какой температуры делать отпуск.
    Если не туда написал, прошу перенести :blush:
     
  2. Obrokoff

    Obrokoff Авторитет

    Сообщения:
    84
    Респекты:
    25
    Я из г.:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Данила
    Авто:
    TLC-80
    Оси шкворневых точнули из 40х, сама сошка ст-3 16 мм. Крепление к верхнему шкворню на три шпильки м16 полуоси камаз с конусами. Сопряжение в двух плоскостях. Угол аккермана стоковый сохранен
     
  3. Obrokoff

    Obrokoff Авторитет

    Сообщения:
    84
    Респекты:
    25
    Я из г.:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Данила
    Авто:
    TLC-80
  4. Pavel

    Pavel Новичок

    Сообщения:
    74
    Респекты:
    3
    Я из г.:
    Южно-Сахалинск
    Имя:
    Павел
    Авто:
    Ленд Крузер 80
    Из чего точить я уже выяснил , теперь вопрос стоит, а нужно ли закалить сам шкворень, в итоге нашёл инфу, что нужно не калить, а делать нормализацию
     

Поделиться этой страницей