1. Привет Гость , есть простые и всем известные правила общения, которые лучше соблюдать, чтоб ресурс не превратился в помойку.

    Полный текст правил доступен по ссылке: krawler.ru
  2. Привет Гость, Для удобного общения, с моментальным уведомлениями, личными сообщениями и загрузкой фотографий используйте приложение Tapatalk ( tapatalk.com ) . После загрузки приложения, введите в поиске название форума ( Камминс клуб ) и пользуйтесь всеми благами коммуникаций и общения с телефона! С уважением, команда форума.

Трансмиссия Поломанная блокировка tjm

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Ilya-Diesel, 27 май 2015.

  1. Cigan

    Cigan Новичок

    Сообщения:
    6
    Респекты:
    2
    Я из г.:
    Астана Казахстан
    Имя:
    Демид
    Авто:
    Toyota Hilux
    Ну стоит вроде TJM так как он в придачу с машиной отдал родной диф в коробке из под TJM черно белой как в этой теме выше ну и тумблеры в салоне стоят с их лейблами. А если трубка то её можно снять без разбора самого редуктора чтоб потом не регулировать?
     
  2. Ilya-Diesel

    Ilya-Diesel Эксперт

    Сообщения:
    267
    Респекты:
    73
    Я из г.:
    Хабаровск
    Имя:
    Илья
    Авто:
    RS Viking Professional
    Да, можно снять спокойно. Исполнительный механизм представляет из себя пневмоцилиндр, маленький. Колечки резиновые уплотнительные отечественные не подходят, слишком толстые. Импортные подобрать можно.
     
  3. vl4x4

    vl4x4 Новичок

    Сообщения:
    24
    Респекты:
    18
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    vl4x4
    Авто:
    TLCP78
    сфотал для вас наглядный материал, чтобы гадать и обсуждать было предметнее и понятнее ;)
    [​IMG]
     
  4. Cigan

    Cigan Новичок

    Сообщения:
    6
    Респекты:
    2
    Я из г.:
    Астана Казахстан
    Имя:
    Демид
    Авто:
    Toyota Hilux
    Спасибо огромное теперь знаю что все не так страшно нежеле я думал
     
  5. Cigan

    Cigan Новичок

    Сообщения:
    6
    Респекты:
    2
    Я из г.:
    Астана Казахстан
    Имя:
    Демид
    Авто:
    Toyota Hilux
    Спасибо большое теперь и разбирать не страшно а на цилиндрике она завальцована?
     
  6. Cigan

    Cigan Новичок

    Сообщения:
    6
    Респекты:
    2
    Я из г.:
    Астана Казахстан
    Имя:
    Демид
    Авто:
    Toyota Hilux
    Ещё подскажите пожалуйста какое масло залить?
     
  7. ssk

    ssk Авторитет

    Сообщения:
    287
    Респекты:
    51
    Я из г.:
    г. Благовещенск
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Y60, BJ73, Джим-в постройке
    ТАД17 только его и лей))) ... если честно смотри что производитель рекомендует ))) я лью 80w90
     
  8. Cigan

    Cigan Новичок

    Сообщения:
    6
    Респекты:
    2
    Я из г.:
    Астана Казахстан
    Имя:
    Демид
    Авто:
    Toyota Hilux
    Спасибо всем кто помог советом. На прошлых выходных скинул редуктор после тщательного осмотра убедился что трубка и все соединения целы, а проблема крылась в уплотнительном колечке непосредственно на поршне. Из за того что поршень выдавливался слишком далеко при возврате в исходное положение колечко задиралась о прорезь по которой ходет пластина двигающая блокировку и тем самым деформировалась и клапан начал травить воздух. Подобрал колечко, подошло от рабочего сцепления нивы. Ну и немного уменьшил ход поршня подложив между возвратной пружинной и стопрным кольцом небольшую шайбу, чтобы задиры не повторялись)) а залил кастрол универсал 75х90 GL5
     
    Alex и TAKEZO нравится это.

Поделиться этой страницей