1. Привет Гость , есть простые и всем известные правила общения, которые лучше соблюдать, чтоб ресурс не превратился в помойку.

    Полный текст правил доступен по ссылке: krawler.ru
  2. Привет Гость, Для удобного общения, с моментальным уведомлениями, личными сообщениями и загрузкой фотографий используйте приложение Tapatalk ( tapatalk.com ) . После загрузки приложения, введите в поиске название форума ( Камминс клуб ) и пользуйтесь всеми благами коммуникаций и общения с телефона! С уважением, команда форума.

Защита и кузов Окраска кузова уретановым покрытием u-pol raptor

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем TAKEZO, 28 апр 2015.

  1. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    [​IMG]
    В связи с неоднократными случаями воровства фотографий, фото защищены копирайтом, авторским правом и законом о авторских правах. Запрещается любое использование фотографий и текста, без письменного согласования со мной, тоесть с автором и исполнителем данной работы. Ущерб нанесенный мне может оцениваться в размере от 50 до 300 тысяч рублей за одно фото, и может быть взыскан судом, с неоспоримыми доказательствами и гарантированным результатом. Уважайте чужой труд — не воруйте фото.

    Покупал тут: Магазин для Джиперов jeep-4x4.ru
    Одна из машин "Кравлер клуба" krawler.ru

    Итак краткое описание краски:
    RAPTOR Truck bed liner – это двухкомпонентное глянцевое защитное покрытие повышенной прочности
    применяемое для защиты кузовов пикапов и грузовиков. Обладает повышенной стойкостью к царапинам и
    другим механическим повреждениям. Обеспечивает защиту от сырости, ржавчины, плесени, солей и
    повышенных температур. Уретановая формула обеспечивает ускоренное время сушки и превосходную защиту
    от ультрафиолетового излучения.

    RAPTOR может наноситься на все типы поверхностей. При нанесении на голый металл, алюминий и
    гальванические поверхности рекомендуется применение протравливающего грунта ACID #8

    От пыли – 1 час при 20ºC.
    Эксплуатация автомобиля – 6-8 часов при 20ºC.
    Полная полимеризация (максимальная механическая прочность) – 10-14 суток

    Теперь всем понятно с какой штукой имеем дело)))

    Перво наперво это подготовка кузова, на это у меня ушло 4 полных вечера ( 16 часов всего ) и еще весь день ( 8 часов )
    Работа муторная и трудоемкая, зашкурить весь кузов, удалить все очаги корозии, заделать шпатлевкой очаги корозии и ненужные отверстия с вмятинками. Демонтировать все детали и прошкурить все скрытые полости.

    Грунтование голого металла, и шпатлевки рекомендуемым грунтом " протравливающий грунт ACID#8 ", он предотвращает распространение корозии и обладает хорошей адгезией ( прилипаемостью )

    Обезжиривание, протирка липкими салфетками от пыли и микрочастиц, оклейка пленкой…

    Дальше, крась да крась )))

    Кстати, трубка антигравийного пистолета не достает до дна, поэтому остатки с бутылки я переливал в баночку и выдувал все, до последней капли.

    Еще один нюанс, В бутылку с раптором нужно до метки залить отвердитель. Но если он у вас заколерованный, то отвердителя нужно лить мерным стаканом, а не по метку в бутылке…

    Когда заболтали состав, есть 15 минут чтоб его вдуть.

    Красил сам с другом. )



    [​IMG]
    .[​IMG]
    .[​IMG]
    .[​IMG]
    .[​IMG]
    .[​IMG]
    .[​IMG]
     
    Греныч нравится это.
  2. Vakha

    Vakha Новичок

    Сообщения:
    62
    Респекты:
    21
    Я вот, честно сказать, не очень люблю, когда весь кузов окрашен шершавыми бяками типа раптор, антиграв. Вот хоть убей, не понимаю этот фетиш. Был когда то бампер, окрашенный антигравом, вымораживал. После мойки вся грязь в порах остается и выглядит как буд то не мыли))
     
  3. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    антигравий другой. он пористый. часто вижу как окрашиваемый антиграв без покрытия красуется на бамперах. Раптор очень легко моется. просто сбил керхером и все. даже протирать не надо)

    Но текстурная краска дело вкуса. и далеко не всем машинам идет..
     
  4. Vakha

    Vakha Новичок

    Сообщения:
    62
    Респекты:
    21
    Я, когда клиенты просят покрасить антигравом, разбавляю его и он получается совсем не шершавый. Ровный, с еле заметной текстурой. А сверху обязательно крашу. Начал юзать юполовский антиграв, так его и разбавлять не надо, растекается как мне нравится))
     
  5. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    я антиграв вообще не использую. пару раз попробовал, и все... Очень нравится глянцевый транслак или имрон, правда цена 2000 литр сейчас (( разбавленный раптор, с 1.7 мм сопла - тоже неплох)
     
  6. Vakha

    Vakha Новичок

    Сообщения:
    62
    Респекты:
    21
    Это не наш метод))
     
  7. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    Еще одно важное наблюдение про raptor. По инструкции рекомендовано 250 гр отвердителя. Но изза этого он становится колкий и хрупкий, поэтому лучше лить 180 +- и 50 разбавителя. Немного дольше выходит на полную прочность, но зато не скалывается.

    Если raptor колерованный, то общее время полимеризации до полной прочности, раза в 2 выше чем у черного... То есть через 2 недели после покраски гонять по кустам не рекомендуется. Оранжевый по факту, затвердел через месяц +-
     
  8. Vakha

    Vakha Новичок

    Сообщения:
    62
    Респекты:
    21
    Разбавитель р12?
     
  9. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    я брал юполовский ( хз какой налили )
    можно 646/647 растворителем.
    не больше 10% от объема, иначе прочность теряется ( если верить инструкции )
     
  10. Slava.Kam.

    Slava.Kam. Авторитет

    Сообщения:
    74
    Респекты:
    25
    Имя:
    Слава
    толи у нас растворитель такой толи хз, сворачивался он от 646..ничем не разбавляем так красим.. пробовал колеруемый смешивать с обычной краской типа ВИк, уходит грам 400 краски на литр раптора чтоб цвет пошел.. но изза этих экспериментов получился разноцветный уаз..:)
     
  11. Slava.Kam.

    Slava.Kam. Авторитет

    Сообщения:
    74
    Респекты:
    25
    Имя:
    Слава
    чето не могу понять как с компа фотки вставить напрямую..
     
  12. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    напрямую никак , пока нет выгрузки в форум. Можно через фотофайл или яндексфотки. Можно выгрузить на драйве, а потом сюда скопировать все с текстом.
     

Поделиться этой страницей