1. Привет Гость , есть простые и всем известные правила общения, которые лучше соблюдать, чтоб ресурс не превратился в помойку.

    Полный текст правил доступен по ссылке: krawler.ru
  2. Привет Гость, Для удобного общения, с моментальным уведомлениями, личными сообщениями и загрузкой фотографий используйте приложение Tapatalk ( tapatalk.com ) . После загрузки приложения, введите в поиске название форума ( Камминс клуб ) и пользуйтесь всеми благами коммуникаций и общения с телефона! С уважением, команда форума.

Инструмент Незаменимые приблуды

Тема в разделе "Гараж и гаражное творчество", создана пользователем TAKEZO, 25 апр 2015.

  1. sklif

    sklif Эксперт

    Сообщения:
    439
    Респекты:
    63
    Я из г.:
    Красноярск
    Имя:
    Андрей
    можно ага, только переливания туда-сюда масел никогда ничем хорошим не заканчивались, а если ещё и с промежуточными промываниями, сам весь ухренакаешься, гараж весь ухренакаешь. опять же сливать из балды фреонной через пробку от бочки в канистру с узким горлом и вечно падающей воронкой ;))))

    мой выбор российский пластиковый шприц на 700 или 800 ли грамм из автомагазина, залил нужный девайс, крышку снял, тярпкой протер и положил на полочку.

    от такой:
    [​IMG]
     
  2. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    Я другой приблудой пользуюсь. С нее сливать удобно и не грязно )))


    Отправлено с Tapatalk
     
  3. Fish_Killer

    Fish_Killer Новичок

    Сообщения:
    72
    Респекты:
    10
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Максим
    Авто:
    Пыжик
    Тад17 наше всё.. Для всей трансмиссии.. Уже лет 5 )) Покупаю сразу 10л канистру
     
  4. 4x4master

    4x4master Новичок

    Сообщения:
    31
    Респекты:
    13
    Имя:
    4x4master
    Электроинструмент предпочитаю Bosh. Отрезные диски кратон, луга- г.....но редкостное. Тоже мечтаю сделат мневмонасосик для масла. Этот русский литровый шприц начал ссать после пятого применения
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2015
  5. sklif

    sklif Эксперт

    Сообщения:
    439
    Респекты:
    63
    Я из г.:
    Красноярск
    Имя:
    Андрей
    хз года четыре его пользую никуда не сцыт ;)

    очкую я чото в рэнглера тад-17 лить ;))) а корчи на ТНК только в мостах гл-5, в коробке и раздатке гл-4
     
  6. Fish_Killer

    Fish_Killer Новичок

    Сообщения:
    72
    Респекты:
    10
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Максим
    Авто:
    Пыжик
    Вопрос остался открытым )) Где купить? Говорят в автомагах ростехники есть... я не видел ни разу
     
  7. kotiky

    kotiky Новичок

    Сообщения:
    39
    Респекты:
    6
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Константин
    Авто:
    Крузобич
  8. ssk

    ssk Авторитет

    Сообщения:
    287
    Респекты:
    51
    Я из г.:
    г. Благовещенск
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Y60, BJ73, Джим-в постройке
    Есть контора Гравитон) я у них переодически закупаюсь для мастерской заедь к ним думаю найдешь то что тебе надо)
    http://stanki.biz/vladivostok
     
  9. Fish_Killer

    Fish_Killer Новичок

    Сообщения:
    72
    Респекты:
    10
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Максим
    Авто:
    Пыжик
    Ага.. всем спасибо. Ваха выделил мне баллон из под фреона, с него и сделаем ) На военке ручной нагнетатель на 5 литров 1700р.
     
  10. kotiky

    kotiky Новичок

    Сообщения:
    39
    Респекты:
    6
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Константин
    Авто:
    Крузобич
    а на военке где-в контейнерах?
    тоже надо ченить решать,а то расейский пластиковый шприц не совсем удобен-часто запрвлять приходится и он таки подтравливает
     
  11. Fish_Killer

    Fish_Killer Новичок

    Сообщения:
    72
    Респекты:
    10
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Максим
    Авто:
    Пыжик
    Костя, входишь на рынок со стороны ГиперАвто и 3 или 4 контейнер справа...
     
  12. kotiky

    kotiky Новичок

    Сообщения:
    39
    Респекты:
    6
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Константин
    Авто:
    Крузобич
  13. Slava.Kam.

    Slava.Kam. Авторитет

    Сообщения:
    74
    Респекты:
    25
    Имя:
    Слава
    счастливчик.. у нас все сразу с первого применения ссут.. поэтому очень неохотно масло меняем в мостах..:)) видал насос электро на бочку с длинным шлангом пистолетом и счетчиком..вещь удобная но стоил раньше 55тр:(... удобно для больших сто по замене масла..

    по болгаркам купил макиту за 8р с длинной ручкой и жаба задавила своим работягам на растерзание ее давать, поехал и купил кратон за 3 укороченный, по итогу ей только и пилили ибо удобнее держать в одной руке отработала три года без обслуживания, пока не сглазил её в разговоре нахваливая:).. ищу укороченную сейчас занедорого но либо дорого либо мошность 600вт.. болгарку меньше 1.2квт не рассматриваю, шлифовать неудобно, мотор горит..болгарки все на 125.. большой болгаркой только в горизонте рельсы резать, больше ни куда:) диски луга 1мм, в середине пачки обычно кривые пока не сточишь треть ровно ничего не отрезать:) пробовал бош по нержавейке не впечатлил, горит так же стоит в три раза дороже.. тонкие диски прощают мелкие перегибы и пилить легче, но часто бьют новые, решается подточкой..
     
  14. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    Берём одноразовый баллон от гелия/фреона

    .[​IMG]


    Засверливаемся, ввариваем маслозаливную горловину и порт для сжатого воздуха:

    .[​IMG]


    Поскольку в баллоне для гелия в вентиле стоит дроссель, вентиль пришлось удалить и вварить трубку.

    .[​IMG]


    К трубке присоединён шланг, на шланг — обычный продувочный пистолет.

    Всё. Теперь заливаем масло в девайс, закручиваем крышку, в воздушный порт подаём сжатый воздух(баллон, судя по надписям, держит 18 ата, компрессор гаражный умеет 6, так что безопасно) и заливаем масло с комфортом и чистыми руками.
     
  15. Грязевик

    Грязевик Новичок

    Сообщения:
    5
    Респекты:
    0
    Я из г.:
    Уссурийск
    Имя:
    Сергей Сергеевич
    Авто:
    TLC 78
    Классная идея!
     
  16. 54trophy

    54trophy Похоже врубается :)

    Сообщения:
    289
    Респекты:
    101
    Я из г.:
    Новосибирск
    Имя:
    Nikita
    Авто:
    Уаз 2шт, escudo 1шт Samurai 1шт
    Кстати, долго допекали переноски под ногами, то топчешься по ним, то уронишь на них чего, провод перебьешь, то наедешь колесом, розетку раздавишь, при переделке проводки по совету одного хорошего товарища натянули на потолке тросик и под вешали к нему провод с переноской, теперь ничего не мешается под ногами и в основной рабочей зоне под рукой розетка..
    [​IMG][​IMG]
     
    TAKEZO нравится это.
  17. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    Меня шланг компрессора уже задолбал))) надо с ним чтото похожее придумать
     
  18. Vakha

    Vakha Новичок

    Сообщения:
    62
    Респекты:
    21
    В Ориент авто есть катушки с пневмошлангом, 15 метров, вытягиваешь, он фиксируется, надо смотать, потянул и он сматывается сам. Обалденная вещь.
     
  19. Vakha

    Vakha Новичок

    Сообщения:
    62
    Респекты:
    21
    Ориент машинери. Катушка корейская, какчественная, работаю уже больше 3 лет
     
  20. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    знаком с такими) видимо пришла пора вспомогательных устройств, скоро обязательно куплю)
     

Поделиться этой страницей