Трансмиссия Настройка тормозных лент акпп 48re ( 47re )

Тема в разделе "Самостоятельный ремонт", создана пользователем TAKEZO, 14 янв 2018.

  1. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    Последнее время мой автомат начал выеживаться. Пока не прогрет, плавно трогаешься и он дергает передачу 1-2-1-2, потом включается вторая и едем. Когда прогреется, все куда хуже. переключается на вторую и будто колеса буксуют, ускорение не соответсвует ожидаемым и оборотам, в общем как сцепление буксует. Отпустишь газ, вторая передача сцепляется и дальше нормальный разгон, как положено.Эта проблема передней тормозной ленты. Нужна настройка или замена, если настройка не помогла.



    [​IMG]
    С левой стороны АКПП 48RE есть такой вот болтик под торкс с контрагайкой . Процесс регулировки простой: Ослабить контрагайку, затянуть болтик до 8nm и отпустить на 1 3/4 оборота. Затянуть контрагайку.


    Тестдрайв показал успешное решение проблемы, сам крайслер рекомендует регулировку каждый 30 тысяч миль. Задняя тормозная лента регулируется с снятием поддона, процесс тот же, только после затяжки в 8nm нужно открутить на 3 оборота и затянуть контрагайку. Но я этого не делал.

    Такие дела :) Всем драйва без поломок!
     
    Liss нравится это.
  2. Liss

    Liss Новичок

    Сообщения:
    2
    Респекты:
    0
    Я из г.:
    Хабаровск
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    RAM 2500
    На 68-й коробке также можно делать? Или у неё иначе?
     
  3. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    у нее такого нет))
     

Поделиться этой страницей