1. Привет Гость , есть простые и всем известные правила общения, которые лучше соблюдать, чтоб ресурс не превратился в помойку.

    Полный текст правил доступен по ссылке: krawler.ru
  2. Привет Гость, Для удобного общения, с моментальным уведомлениями, личными сообщениями и загрузкой фотографий используйте приложение Tapatalk ( tapatalk.com ) . После загрузки приложения, введите в поиске название форума ( Камминс клуб ) и пользуйтесь всеми благами коммуникаций и общения с телефона! С уважением, команда форума.

Муки выбора JEEP WRANGLER JK

Тема в разделе "Выбор и покупка", создана пользователем Tiger.DV, 11 мар 2015.

  1. Tiger.DV

    Tiger.DV Новичок

    Сообщения:
    8
    Респекты:
    5
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    DODGE RAM
    Здравствуйте, дорогие JEEP-оводы!
    Меня зовут Алексей, г. Владивосток.

    Начну с лирического вступления:
    Вот уже месяц не могу нормально спать, есть и так далее.
    Не буду врать, я не болел Ренглером с детства и не мечтал о нем раньше никогда. Но душа, всегда тянулась к рубленным формам, "кубизЬму" так сказать.
    На этом фоне намертво вошел в сердце Гелентваген! И он так и остался мечтой в прошлом. Мечтой, которую могу осуществить уже завтра (но по ряду причин и тараканов в мозгу не сделал этого). Мозг твердит одно- ездил всегда на Лексусах неубиваемых и надежных- катай на них и дальше! (Gx470, Lx570, Ls600hl (сейчас)). Есть механик так сказать уже почти "родной", который только масла да фильтра меняет и все. Уже много лет я катаюсь на лексусах! А тут, случайно (как бывает), заехал во Владике к дилеру jeep и как все предсказуемо в таких историях - увидел ЕГО. Понравился сразу-однозначно! Эффектнее чем Гелен, не думал что еще смогу полюбить другое авто кроме Гелена, а вот, случилось.
    "Одержимость дело хреновое-если она (одержимость) тянет деньги из семейного бюджета".

    Завтра продаю своего верного "сумасшедшего" LS600 - про динамику которого я буду вспоминать еще очень долго. До 5 мультов готов приобрести авто.

    Критерии к покупке авто:
    -в него должна поместится семья из 3 человек+кошка (по этой причине и продаю LS)
    -на нем нужно съездить до булочной а так-же раз в 2 недели на расстояние 350км. (по асфальту)+всякий "шмурдяк"
    -он не должен подвести на дороге, надежность в приоритете!
    -запчасти должны быть через неделю максимум у меня (если что)
    -его должны суметь отремонтировать Во Владике (не считая дилера) т.е. найти нового механика (очень жаль расставаться со старым)

    Мне НЕ важно:
    -сколько он есть
    -цена на запчасти
    -ускорение и динамика (наелся уже на LS-е)
    -комфорт (сравнивая с седанами)

    Не буду лазить на нем в грязь и на стены (бережное отношение)


    Выходит, что по большинству критериев Ренг unlimited подходит. Но остались смятения, машина будет единственной в семье а значит должна отрабатывать на все 100.
    Из покупок остался на дроме лишь один вариант: http://habarovsk.drom.ru/jeep/wrangler/17281683.htmlSahara, может подождать и купить Rubicon? Есть ли смысл?

    -Друзья, может кто из Владивостока есть? Где его ремонтировать (даже если не ну дилеров?)
    -прихотливая машина или нет?
    -Что необходимо докупить к нему или сразу поменять (как понял свет (фары)- сразу), что еще? Могу вложить в него еще пол мульта на улучшайзинги.
    -Где лучше покупать на него тюнинг и запчасти?
    -Имея Ренг (новый) прийдется ли мне лично уходить с головой в матчасть по ремонту? (с лексусами этому не было необходимости, да и не механник я, но если без заморочек, то с удовольствием научусь от вас чему-нибудь полезному).

    Короче как понимаете, ударил мне Ренг в голову по полному. Все знакомые лексоводы крутят у виска пальцем (-На фига тебе это?)

    Прошу помочь сделать правильный выбор (объективно) или прийдется заново сесть на 570й (легендарный лексус, но устал возить 5 кубов воздуха, да и харизмы в нем нет).

    Спасибо, за терпение и понимание.
     
  2. sklif

    sklif Эксперт

    Сообщения:
    439
    Респекты:
    63
    Я из г.:
    Красноярск
    Имя:
    Андрей
    ремонтировать негде и запчасти хрен достанешь, ломается постоянно на ровном месте, и крыша протекает :)
     
  3. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    Алексей привет! рад тебя тут видеть!

    давай по порядку, булочная, кошка и семь - это понятно, а вот задачи поставленные перед машиной - не понятно.
    какой размер колес? и есть ли смысл заморачиваться на рубикон...

    я помню, так же "болел" перед покупкой. 3 ренга позади, и не прочь бы снова завладеть ))
     
  4. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    Андрюха :D не нагоняй жути и не выдирай с контекста
     
  5. sklif

    sklif Эксперт

    Сообщения:
    439
    Респекты:
    63
    Я из г.:
    Красноярск
    Имя:
    Андрей
    ну сам же знаешь что запчастей в наличие в принципе не бывает на него, и в неделю приход зачастую никак не вкладывается. ну и с надежностью там так себе все ;)))
     
  6. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    • Семья в анлим влазит, исключение лишь в том, что приходится сначала жопой расширитель вытереть, а после залезть в узкий проем задней двери. Детям норм, а взрослым не очень...
    • хоть 350, хоть 500, анлим на трассе офигеннен, особенно если он не перелилифтован, но с доведенной до ума подвеской.
    • Мой Jk с всех сложных поездок возвращался с каким либо повреждениями. Или изза меня, или изза нежности конструкции авто.
    • неделя максимум - это фантастика. С Москвы расходняк реально, а чтото сложнее или нет в наличии, или цена нереальный космос. С штатов DHL неделя. А если машина дизель, на него вообще хрен что найдешь ((
    • по ремонту все проблемы решаемы у меня, моими руками и моим опытом. нерешаемых проблем по механике в принципе нет. Правда я иногда занят бываю)))
    • А вот ест, относительно не много, 3.6 бенз - 12 трасса ( спокойно ) или 16-18 нервно и под 200, и так же город... Зимой пробки, до 20...
    • цены, на чтото меньше чем на ls, а на чтото дороже или вовсе нету. Но в целом - адекватно по ценам, если не у дилера.
    • комфорт... не применимо, в сравнении с легковыми) Но уставать на трассе не будешь) Да и в городе весьма удобно.
     
  7. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    С ренгом, как с девушкой, по началу готов мирится со всеми ее недостатками) И через год два, воплем возражать на них )))
     
  8. Tiger.DV

    Tiger.DV Новичок

    Сообщения:
    8
    Респекты:
    5
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    DODGE RAM
    Друзья, не ставлю в скором времени задачи лазать по горам, только городская эксплуатация во Владе и раз в неделю поездки в Находку, (трасса сам знаешь какая). На этом все, (пока):) вопрос обслуживания (очень педантично отношусь к авто), на дилеров не надеюсь, (говорят могут и поломать чего), но никто не запрещает ведь лить масла и менять фильтра самому (не предадут-же анафеме дилерской за это?). Да и если начнутся долгие покатушки в сервис к дилеру, проще отказаться от сервиса и обслуживаться у профи. Если Рэнг так сильно в душу западет и не будет приносить неудобств, оставлю его надолго.
     
    Tref и TAKEZO нравится это.
  9. Maxx

    Maxx Авторитет

    Сообщения:
    109
    Респекты:
    58
    Имя:
    Макс
    тс, может крузак? ))) Надежно, шрусы и твинкам давно изобретены, антикор в стоке, необразованные негры не лапали на конвеере......
     
    Греныч нравится это.
  10. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    • Где ремонтировать, я сказал, второй вариант - дилер, или если буду занят - по моей рекомендации.. По крайней мере с уверенностью, что с пониманием особенностей будут делать.
    • фары сразу сменить, купить нормальные коврики в салон, утеплитель крыши, упор левой ноги, пороги ( если не будет в стандарте ) , ручки на дугу, для пассажиров. Вообще аксессуаров много, лучше не спешить с ними))) а то 500 тыс быстро кончатся))
    • Москва или на заказ с штатов. У меня раньше было, но изза курса валюты - перестал возить.
    • Имея ренг лучше разбираться самому, хотя бы поверхностно, чтоб в сервисах и дилеры "лапшу на уши" не вешали... Лишних знаний не бывает, это факт..
     
  11. Tiger.DV

    Tiger.DV Новичок

    Сообщения:
    8
    Респекты:
    5
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    DODGE RAM
    Получается что машина эта должна быть второй в семье, для меня ожидания запчастей подолгу и сервис частый недопустим
     
  12. sklif

    sklif Эксперт

    Сообщения:
    439
    Респекты:
    63
    Я из г.:
    Красноярск
    Имя:
    Андрей
    лучше третьей, второй должен быть трехдверый рэнг :D
     
  13. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    Такая машина не может быть второй) Только первая! Но не единственная.

    Я зашел к нашим дилерам, и тремя вопросами директора по сервису ввел в бесконечный перезагруз. Причем вопросы были пустяковые, почти все джиперы с стажем от года, знают ответы на них... И склада запчастей у них нет. Колодки и фильтры не в счет, это никогда не понадобится срочно....
     
  14. Tiger.DV

    Tiger.DV Новичок

    Сообщения:
    8
    Респекты:
    5
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    DODGE RAM
  15. Tiger.DV

    Tiger.DV Новичок

    Сообщения:
    8
    Респекты:
    5
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    DODGE RAM
    То-то и говорю, если в тойоте не могут справиться с болячками новых авто, многие бросают гарантию и уходят к проверенным мастерам. Что говорить про JEEP
     
    TAKEZO нравится это.
  16. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    Алексей, в Москве и Питере половина прощаются с гарантией в первые пол года. А то и после первого ТО...
     
  17. Tiger.DV

    Tiger.DV Новичок

    Сообщения:
    8
    Респекты:
    5
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    DODGE RAM
    Да, нужно подумать над выбором, держать Рэнга как авто-одиночку - возможно нецелесообразно. Спасибо за помощь.
     
  18. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    Все верно. Лучше подумать. Ренг не идеальный авто. И далеко не японский, по надежности.
     
  19. Iskender

    Iskender Новичок

    Сообщения:
    41
    Респекты:
    11
    Я из г.:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Jeep Wrangler JK
    Использую ренг анлим каждый день как городской авто. Иногда выбираюсь покататься. В целом я доволен Но ремонтировать конечно сложнее, чем другое авто. На трассе не устаю. Максимальный пробег пока 1600 в одну сторону.
    Грязные штаны у задних пассажиров - норма. Особенно после лифта. Авто доволен, но как единственный, наверное сложновато его иметь.
     
    TAKEZO нравится это.
  20. Tref

    Tref Авторитет

    Сообщения:
    217
    Респекты:
    35
    Ренг можно брать только из-за харизмы... Радовать будет всегда, если подружитесь.
    Минус современного автопрома: хорошо, удобно, круто , но чз полгода любая самая навороченная машина надоедает и хочется новую. С ренгом наоборот. Купил какую нить хрень к нему, прикрутил и пипец , у тебя опять ощущение новой машины).
    Если планируешь съезжать на бездорожье (а он будет туда тянуть), то лучше бери рубикона. И советую еще до покупки смириться, что рэнг в стоке это всего лишь заготовка. Заготовка для понтов, или боевого авто или того и другого! В любом случае радости он доставляет море , и себе любимому , и окружающим людям, совершенно незнакомым.
     
    dr-rumata и TAKEZO нравится это.

Поделиться этой страницей