Моаб, покатушки с семейством карри

Тема в разделе "Фото и Видео", создана пользователем TAKEZO, 19 фев 2017.

  1. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    Стырено в сети:

    Для меня Моаб давно было одним из тех мест, куда любой автолюбитель с радостью бы приехал вроде как подъем Пайкс-Пик, Нюрбургринг, Бонневилль или Ле-Ман. Это одно из тех мест, про которые ты уже неоднократно слышал, осталось только все увидеть самому.



    .[​IMG]


    И мне повезло, в один прекрасный день свершилось чудо. Кейси Кари и его семья пригласили меня в Моаб, штат Юта, на покатушки и конечно же на джипах. Город расположен на плато Колорадо и популярен среди любителей внедорожников, скоро вы поймете почему.



    .[​IMG]


    Кейси — известный американский гонщик, который участвовал в различных авто и мотосоревнованиях и много где побеждал, в общем известный и опытный спортсмен, да и семья такая же. Я несколько раз с ними уже пересекался во время своих гоночных обзоров и был очень рад тому, что у меня как раз были свободные дни на Пасху, чтобы рвануть в это путешествие.



    .[​IMG]


    Я конечно подозревал что будет интересно. Я знал, что там рай для любого джипера, но в реале все оказалось намного круче. Можно сказать, я никогда не испытывал в своей жизни таких эмоций. Вот один из случаев, скала по которой только проехал джип отошла вместе с машиной. Но об этом позже.



    .[​IMG]


    Наши машины были подготовлены наилучшим образом и смогли бы проехать по самой трудной трассе. Ну и конечно, как же не подурачиться.



    .[​IMG]


    Парни создают машины для комфортного передвижения, в них есть кондеи и отличная музыка.

    Первый день в Моаб начался с кафешки с одноименным названием – Моаб Диннер, неожиданно.
    Как вы поняли тусоваться вместе с Кери, это все равно что самому быть звездой. Как я уже говорил была Пасха и в это время как раз проходило пасхальное Джип-Сафари. Город заполонили тысячи фанатов на Джипах, которые приехали потусоваться и весело провести время.



    .[​IMG]


    Перед тем как начать подъем в горы, пришло время спустить давление в шинах. В этот момент я и понятия не имел, что до привала нам еще ехать почти 10 часов, хотя это сложно было назвать поездкой в обычном понимании этого слова. Было очень сложно.



    .[​IMG]


    Пасхальное Джип-Сафари ежегодное мероприятие и в этом году он отметил свой 50-летний юбилей. Перед нами были скалы и только полный привод был нам в помощь.



    .[​IMG]


    С нами поехал мой приятель Марк Чепмен, на своем Чероки



    .[​IMG]


    Начало трассы было довольно предсказуемо и понятно, мы тронулись в путь.



    .[​IMG]


    Из-за огромного количества джипов, перед препятствиями выстраивались пробки.



    .[​IMG]


    C нами также была известная телеведущая Джесси Комбс, которая давно увлекается всем, что имеет полый привод и вполне можно сказать, что является профи джипером.



    .[​IMG]


    Она была за рулем полностью переделанного джипа с двигателем от Корвета, я уже кстати о нем рассказывал.



    .[​IMG]


    Чего только не придумают) Двигатель от Корвета и в Джип!



    .[​IMG]


    Спуски, подъёмы, постепенно наша группа немного рассредоточилась. А то была какая-та ненужная суета и толкотня.



    .[​IMG]


    На фото может и не так хорошо видно, но в живую цвета на скалах отличаются на каждой впадине и выступе. Это настолько живописно, что не сможет ни с чем сравниться, вот почему Моаб настолько притягателен для туристов.



    .[​IMG]


    Джип Кейси достаточно широкий, было интересно смотреть как он пробирается сантиметр за сантиметром среди узких расщелин.



    .[​IMG]
     

Поделиться этой страницей