1. Привет Гость , есть простые и всем известные правила общения, которые лучше соблюдать, чтоб ресурс не превратился в помойку.

    Полный текст правил доступен по ссылке: krawler.ru
  2. Привет Гость, Для удобного общения, с моментальным уведомлениями, личными сообщениями и загрузкой фотографий используйте приложение Tapatalk ( tapatalk.com ) . После загрузки приложения, введите в поиске название форума ( Камминс клуб ) и пользуйтесь всеми благами коммуникаций и общения с телефона! С уважением, команда форума.

Инструмент Клепальник резьбовых заклепок

Тема в разделе "Гараж и гаражное творчество", создана пользователем TAKEZO, 27 дек 2016.

  1. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    Взято тут: https://www.drive2.ru/c/462223969152402480/

    Всем, здравствуйте!
    Много раз обсуждалась и обсасывалась тема резьбовых заклепок и приблуд для их установки.
    Хочу просто поделиться, как это сделал я.)))
    Для начала китайские товарищи вот отсюда прислали мне вот такой подшипник.
    Затем, мне попался на глаза валяющийся на полу поршень от погибшего волговского рабочего цилиндра сцепления. В нем была просверлена дырка Ø9 мм, чтоб болт, который и будет тянуть саму заклепку, свободно походил насквозь.
    Затем были куплены: Сам болт М8 100 мм длиной и прочностью 10,9 (чтоб на дольше его хватало), соединительная гайка, 4 усиленных шайбы (я раскошелился на нержавейку))). Это для заклепок М8. Для заклепок М6 — все то же самое, только болт и гайка — М6.



    .[​IMG]
    Поршень был мной слегка подпилен с боков… Зачем — не знаю…)))))


    Потом все это вместе с заклепкой собирается в такой пакет.



    .[​IMG]

    Вставляется в подготовленное заранее место.
    И при помощи 2-х ключей на 13 (в случае с М6 — ключи на 10) абсолютно без титанических усилий, заклепка устанавливается туда, куда задумано… При расклепывании одним ключом держим болт, другим — крутим гайку…


    Получается примерно так:



    .[​IMG]
    Стрелками показаны свежевпендюреные заклепки…
     
  2. Obrokoff

    Obrokoff Авторитет

    Сообщения:
    84
    Респекты:
    25
    Я из г.:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Данила
    Авто:
    TLC-80
    TAKEZO нравится это.
  3. ava

    ava Новичок

    Сообщения:
    13
    Респекты:
    2
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Он бы там ещё рассказал как клепальник из уже установленной заклепки выкручивать
     
    TAKEZO нравится это.
  4. nikitoZ

    nikitoZ Новичок

    Сообщения:
    1
    Респекты:
    0
    Я из г.:
    Южно-Сахалинск
    Имя:
    Никита
    Приблуда из первого поста мне кажется удобнее, при условии что на гайку одевается накидной ключ, а болт вращается шуруповертом, имхо...
     

Поделиться этой страницей