1. Привет Гость , есть простые и всем известные правила общения, которые лучше соблюдать, чтоб ресурс не превратился в помойку.

    Полный текст правил доступен по ссылке: krawler.ru
  2. Привет Гость, Для удобного общения, с моментальным уведомлениями, личными сообщениями и загрузкой фотографий используйте приложение Tapatalk ( tapatalk.com ) . После загрузки приложения, введите в поиске название форума ( Камминс клуб ) и пользуйтесь всеми благами коммуникаций и общения с телефона! С уважением, команда форума.

Прочее Замена печки. часть 2.

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем PoweR, 21 ноя 2017.

  1. PoweR

    PoweR Похоже врубается :)

    Сообщения:
    280
    Респекты:
    156
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Игорь
    Авто:
    Isuzu Bighorn на 80-х мостах.
    И так продолжаем описание замены печки с машине.
    В предыдущей записи я старался доходчиво рассказать как я снимал печку и какие ньюансы необходимо учесть.
    Ниже фото приведены фото моей старой печки (черная) и новой (белая).
    [​IMG]
    Старая печка

    [​IMG]
    Новая печка

    По фото видно небольшую разницу. На старой печке видно место крепления воздуховода, на новой его нет. Это надо учесть при монтаже новой печки. На патрубке воздуховода естественно есть тоже место крепление (типа выступа), которое саморезом прикручивается к печке. Из-за этого вставить назад печку очень большая проблема. Так как на новой печке крепить патрубок некуда, значит и выступ на патрубке не нужен. Срезаем.
    Каюсь, я это сообразил не сразу и чуть мозг себе не сломал, как вкорячить печку назад.
    [​IMG]
    Печка на месте

    [​IMG]
    Печка на месте

    [​IMG]
    [​IMG]
    Верхний патрубок на заднем плане

    [​IMG]
    В центре фото немного видно края верхнего патрубка и печки. На патрубке был ограничительный уголок, который тоже надо срезать

    После того как печка водрузалась на место, скрепил верхний патрубок и печку пружинными защелками. К сожалению фото их нет.
    Но чуть не забыл, пред началом всех работ был разобран кондиционер. Боже, сколько оттуда всего высыпалось!
    [​IMG]
    Радиатор кондиционера

    [​IMG]
    Корпус кондиционера

    [​IMG]
    Отмытый радиатор и покрашенная планка на которую крепится бардачек

    Вентилятор был отмыт еще вчера.
    После всего собрал кондиционер, вентилятор и все установил на место.
    [​IMG]
    Все на месте

    Осталось собрать всю облицовку. Это буду делать после доработки проводки. Пока все разобрано надо кое что поправить, а то тахометр то прыгает, то показывает погоду, то нормально работает. Что-то с контактами.:)
    Если возникнут вопросы, спрашивайте. Всегда отвечу:)
     
    TAKEZO нравится это.

Поделиться этой страницей