1. Привет Гость , есть простые и всем известные правила общения, которые лучше соблюдать, чтоб ресурс не превратился в помойку.

    Полный текст правил доступен по ссылке: krawler.ru
  2. Привет Гость, Для удобного общения, с моментальным уведомлениями, личными сообщениями и загрузкой фотографий используйте приложение Tapatalk ( tapatalk.com ) . После загрузки приложения, введите в поиске название форума ( Камминс клуб ) и пользуйтесь всеми благами коммуникаций и общения с телефона! С уважением, команда форума.

Оснащение Да будет свет))

Тема в разделе "Гараж и гаражное творчество", создана пользователем Corroner, 8 мар 2016.

  1. Corroner

    Corroner Новичок

    Сообщения:
    102
    Респекты:
    16
    Имя:
    Павел
    Авто:
    LJ78
    Ну, начнем, помолясь))
    Я занимаюсь производством светодиодного освещения. Сборка осуществляется во Владике, компоненты - корпуса, драйверы(блоки питания)-российские, диоды LG корея, клемники безвинтовые ваго или корейский аналог, рассеиватели на выбор россия или израиль(plazit polygal).Т.е китай не используется, что, естесино, влияет на ценник. Да, все сертифицировано, сертификат таможенного союза и пожарный в наличие. Это была преамбула, теперь, собсна, амбула))

    Делаем в разных корпусах:
    1. Тип армстронг, 595х595х40, универсальный, монтаж как закладной, так и накладной.
    2.Тип макси, 1200х180х40, монтаж аналогичный.
    3.Тип арктик, пылевлагозащищенный, IP65. Тут разгул размеров, возможны аналоги корпусов 2х36, 1х36, 2х18, 1х18.
    Варианты яркости в первых двух корпусах: 3000лм/23вт, 4100лм/38вт, 5200лм/45вт, 5800лм/46вт, 6000лм/45вт, 9000лм/67вт, 12000лм/95вт.Арктики, в зависимости от размера 9000лм потолок.

    В принципе, возможно изготовление в любом корпусе, тут только 2 ограничения:размер светодиодного модуля-454х13мм и размер драйвера-120х40х35мм. Если внутренний объем светильника подходит-можно делать.

    Цветовая температура в основном 5000к, нейтральный белый свет без синего отлива(солнце в полдень). Возможно исполнение 4000к, так называемый теплый свет. Тут надо понимать, что реальная светоодача будет на 5-7% ниже чем при 5000к.
    Возможно изготовление в вашем корпусе, итоговый ценник будет на 400рэ дешевле.Гарантия на все 3года.

    Это такая, общая что ли, информация, теперь можно задавать вопросы)
     
  2. ava

    ava Новичок

    Сообщения:
    13
    Респекты:
    2
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Даешь фото продукции и цены для скромных гаражных мастерских
     
  3. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    Паша, здорово что ты мыслями все таки собрался, вопрос реально актуальный. Мне что хочется знать
    1. Цены на стандартные решения, не встраиваемые, что можно повесить на тросик или любой потолок.
    2. Есть ли типа прожекторов, чтоб осветить верстак, при этом закрепить на стенку
    3. Насколько сильно лупит по глазам, светящийся диод, если лампа попадает в поле бокового зрения ( диодный прожектор с одним лупит так, что работать невозможно ) Может есть какой то рассеивающий фильтр/матовое/рифленое стекло или еще что то?
    4. Насколько точечно светит?

    Вопрос не беспредметный, мне надо осветить зону верстака так, чтоб стоя рядом с ним глаза не уставали. Так же сделать освещение возле станков так, чтоб не мешало и светило сбоку ( прожектор )
     
  4. Corroner

    Corroner Новичок

    Сообщения:
    102
    Респекты:
    16
    Имя:
    Павел
    Авто:
    LJ78
    По порядку:
    1.цены скажу завтра, ибо прайс на работе, а я еще нет). Любой из наличных корпусов можно привинтить к потолку/стене/полу или подвесить на тросах - в корпусах есть технологические отверстия для монтажа.Ну и да-ценник зависит от яркости.
    2.3.Прожектора есть, от 7000лм, ценник не гуманный-9000рэ за штуку.Угол раскрытия у нормального прожектора зависит от вторичной оптики(линз). В любом случае я с профессиональной кочки зрения против прожектора в мастерской или например, в автомойке. Прожектор изначально имеет одно, максимум два назначения. Основное улица( и приличная высота монтажа-от 4-5 метров и выше, второе-склад и опять же высота монтажа. Стоит обратить внимание на степень защиты прожекторов, как правило IP65, что нужно только для улицы и дождя.
    Есть термин "защитный угол". Если по простому, это рассеиватель, который не дает глазу хватать зайчики, в том числе и боковым зрением. На прожектора не устанавливается по причине расчетной высоты монтажа, мы же не смотрим на солнце? А светодиод это сверхяркий и высококонтрастный источник света и смотреть на него не особо рекомендуется.Вывод простой: разместить прожектор в мастерской/гараже так чтобы он не жахал в глаза не получится. В принципе, если у тебя есть китайпрожектора, можешь выдать мне на пробу 1-2 штуки, я тебе попробую инсталлировать в них нормальный рассеиватель вместо прозрачного стекла
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2016
  5. Corroner

    Corroner Новичок

    Сообщения:
    102
    Респекты:
    16
    Имя:
    Павел
    Авто:
    LJ78
    4.хз как ответить, описать словами сложно. Готов как-нибудь подъехать к тебе домой(к боксу) и повертеть образцы по месту. Так оно нагляднее будет и будет ясен результат. Мы делали, помимо прочего, освещение ремзоны в Мазда Центре на подгороденке и в мицубиси центре - напротив мазды, рядом с мерседесом. Все довольны. По месту всегда можно подобрать решение. И это самый верный подход.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2016
  6. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    через месяц я сделаю перестановку и можно будет приехать, мерить и сразу возможно прикручивать.

    прожектора у меня есть, но я их не буду использовать в дальнейшем, на улицу повешу, поэтому не стоит чтото с ними делать.
     
  7. Corroner

    Corroner Новичок

    Сообщения:
    102
    Респекты:
    16
    Имя:
    Павел
    Авто:
    LJ78
    Андрей, сейчас скинул фоту тебе в вацап.. Это я сделал светильник домой. Просто купил первый понравивший плафон подходящего калибра, выкинул штатные потроха, вонзил свои. Света дает как армстронг 4х18, потр...яет 23 вт. Диаметр около 30 см. Круглый светодиодный модуль R100мм.
     
  8. Corroner

    Corroner Новичок

    Сообщения:
    102
    Респекты:
    16
    Имя:
    Павел
    Авто:
    LJ78
    А все-таки может выдашь мне один на пробу? Мне самому интересно что получится. Ну естественно денег не надо, этож моя инициатива. Герметизацию сохраню.
     
  9. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    [​IMG] вот светильник, он светит на кухне.

    [​IMG]
    А это количество света.

    Фото по просьбе Паши
     
  10. Corroner

    Corroner Новичок

    Сообщения:
    102
    Респекты:
    16
    Имя:
    Павел
    Авто:
    LJ78
    А с фильтром матюгов ты таки слегка переборщил, безобидные слова режет)))
     
  11. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    сколько стоит модернизация или модуль?
     
  12. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    ща починю) он просто иногда перегибает))
     
  13. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    Дам, 20 ваттный, где то был еще сгоревший, не знаю что там сдохло
     
  14. Corroner

    Corroner Новичок

    Сообщения:
    102
    Респекты:
    16
    Имя:
    Павел
    Авто:
    LJ78
    Давай и целый и сгоревший, попробую починить. У меня после модернизаций образовалась небольшая коллекция блоков питания, мож чего подойдет. Модернизация на модуле R100 будет стоить 1750 рэ. Это твой корпус, мой модуль, драйвер, клемник, разборка/сборка. Ценник помню т.к делали в грасп несколько сотен таких
     
  15. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    он новый 1400 стоит))
     
  16. petrxfz

    petrxfz Новичок

    Сообщения:
    29
    Респекты:
    15
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Петр
    Авто:
    Нива
    Паш у меня вот такой PFL-SMD-70W загнулсо совсем, от частых видать срабатываний. Можно в этот корпус чего придумать? Да чтоб дубасило на 5000К хорошо. думается мне, что там чего-то сдохло и БП тож. И чего это встанет?
    [​IMG]
     
  17. Corroner

    Corroner Новичок

    Сообщения:
    102
    Респекты:
    16
    Имя:
    Павел
    Авто:
    LJ78
    Дай мне его в руки покрутить, скажу точно, можно/нельзя починить и цену вопроса если можно.По идее светодиодке должно быть фиолетово на частоту вкл/выкл, это люминесцен/энергосберегайки не выдерживают такого режима долго
     
  18. petrxfz

    petrxfz Новичок

    Сообщения:
    29
    Респекты:
    15
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Петр
    Авто:
    Нива
    Хм. Ладно чо гадать, демонтирую и закину к тебе. Куда? и в какие промежутки =) ?
     
  19. Corroner

    Corroner Новичок

    Сообщения:
    102
    Респекты:
    16
    Имя:
    Павел
    Авто:
    LJ78
    Я работаю на варяге, там цех и офис. Но большую часть дня там не всегда сижу. Будет девайс на борту, набери Меня 274.51.28, состыкуемся. Максимум на след день скажу возьмусь/не возьмусь
     
  20. Corroner

    Corroner Новичок

    Сообщения:
    102
    Респекты:
    16
    Имя:
    Павел
    Авто:
    LJ78
    По ценам.
    Модель 4100лм/38вт(+50% света к обычному армстронгу 4х18) - 2565руб;
    5200лм/46вт(+85%) - 2655руб;
    5800лм/46вт(+100%) - 2835руб;
    6000лм/45вт(+115%) - 3375руб;
    9000лм/67вт(+220%) - 4500руб;
    12000лм/92вт(+330%) - 4900руб.

    Ценник бодрый, однако это цена для обычного клиента при заказе от 100шт, 3-я колонка, т.е не розница, а, по сути, опт.
     
    TAKEZO нравится это.

Поделиться этой страницей