1. Привет Гость , есть простые и всем известные правила общения, которые лучше соблюдать, чтоб ресурс не превратился в помойку.

    Полный текст правил доступен по ссылке: krawler.ru
  2. Привет Гость, Для удобного общения, с моментальным уведомлениями, личными сообщениями и загрузкой фотографий используйте приложение Tapatalk ( tapatalk.com ) . После загрузки приложения, введите в поиске название форума ( Камминс клуб ) и пользуйтесь всеми благами коммуникаций и общения с телефона! С уважением, команда форума.

Электрика Да будет свет! реинкарнация.

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем PoweR, 8 янв 2018.

  1. PoweR

    PoweR Похоже врубается :)

    Сообщения:
    280
    Респекты:
    156
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Игорь
    Авто:
    Isuzu Bighorn на 80-х мостах.
    Более года назад я в своем боге на драйве, а позже и на своем сайте я постарался доходчиво описать свой подход к созданию нормального хорошего света на своем бигхорне.
    С течением времени прогресс не стоял на месте, появились новые лампы в головной свет почти полный аналог галогеновых ламп, по новому стали формировать пучок света в светодиодных фарах и барах. В общем есть из чего выбирать. А вот требования, сформированные мной ранее не изменились, что хоть косвенно, но подтверждает мою правоту. И так повторю свои постулаты: весь свет в машине делится на две основные части. Основной свет, или постоянный, повседневный, т/е свет, которым пользуются постоянно, на дорогах общего пользования и т/п я назвал эту группу свет общего пользования — это прежде всего основные родные фары, штатные противотуманные фары, и штатные фары, которые стояли в пластмассовых вставках в бампере. И дополнительный, тот, который нужен в специальных случаях, например езда по лесу, форсирование бродов, бездорожье и т/п. Соответственно и сами фары и управление ими так же должны быть разделены. Дополнительный свет весь расположен на крыше под багажником. Эта часть в машине доказала свою жизнеспособность и меняться не будет, а вот осветительное оборудование частично будет модернизироваться, а частично меняться.
    Началом модернизации освещения можно считать замену галогеновых ламп на светодиодные.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Подробно эта процедура была описана здесь.

    Двадцати ваттные фары, установленные возле бара под багажникам не оправдали своё предназначение, их дальность оставляла желать лучшего и требовала замены.
    [​IMG]
    20-ти ватные линзованные фары дальнего света
    Противотуманные фары установленные на бампере фактически таковыми не являлись, так как формировали мощный узкий луч дальнего света. Фары, установленные в бампере тоже не до конца отвечали заявленным требованиям. Считавшиеся фарами дальнего света, установленные в блоках бампера на самом деле имели круглый угол рассеяния 30гр. После переделки фар головного света пришла очередь замены противотуманок. На новый год мне пришла посылочка с новыми фарами.
    [​IMG]
    Подарок от Дедушки Мороза:)

    Перед установкой все фары были перебраны, все подозрительные щели обработаны затекающим герметиком для автостекл.
    [​IMG]
    Фары перед обработкой
    [​IMG]
    Фары перед обработкой
    [​IMG]
    Фары перед обработкой
    [​IMG]
    Обработка затекающим герметиком
    [​IMG]
    Обработка затекающим герметикой
    [​IMG]
    Обработка затекающим герметиком
    [​IMG]
    Новая и старая фары
    Следующим этапом была установка старых противотуманок на багажник. Они должны будут выполнять те функции, которые возлагались на старые 20-ти ваттные фары.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Теперь в моем распоряжении были две 20-ти ваттные линзованные фары с багажника и две 16-ти ваттные фары дальнего света с бампера. Из этих пар было решено сделать 20-ти ваттные линзованные фары дальнего света для установки в бампер. Сказано, сделано. Фары все были разобраны, отмыты.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Удален старый герметик, а затем были собраны уже обновленные фары в бампер:)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]Естественно при сборке фары также были обработаны затекающим герметиком.
    Далее все фары были установлены в предназначенные места и протестированы.
    [​IMG]
    Так светят новые противотуманки
    [​IMG]
    Совместный свет новых и старых противотуманок.

    Как видно на последних фото, отлично видна светотеневая граница, что полностью подтверждает ожидаемые характеристики.

    Ссылка на новые противотуманки.
     
    Mr.Dmitriy и TAKEZO нравится это.

Поделиться этой страницей