В поисках впечатлений 2017. неизвестный край. наш путь лежит на север.

Тема в разделе "Фото и Видео", создана пользователем TAKEZO, 23 окт 2017.

  1. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    Наш путь лежит на север
    Битое зеркало на восток
    Седьмой рисуя ветер
    Хлопают бабочки на стекло.
    И.Панфилов. К морю


    Приветствую, Друзья!

    Простите, что редко пишу, испытывал некую "послеотпускную" депрессию и жутко не желал подходить к фотографиям и смотреть на радостные лица отдыхающих путешественников.

    Ведь по возвращению в город, побрившись и помывшись, мы опять надеваем на себя оболочку "человека-зауряда" и отправляемся по маршруту "дома-работа-ашан-дом" зарабатывая себе лишние килограммы не только в живот, но и в голову.

    Однако, через какое-то время просыпаемся. Перестает хотеться поменять 25 летнее ведро на Lada Vesta SW Cross, открываются новые перспективы, а главное в душе находится кусочек запала для фотографий с отпуска и текста:)

    Данная запись захватывает маршрут от Преображения до Тернея и описывает приключения троицы сразу за три дня похода.



    [​IMG]
    .



    Итак, на чем я там остановился?

    В поисках впечатлений 2017. Неизвестный край. Заповедный Хасан.

    А, помните третье правило путешественника?

    БИВАЧЬСЯ ЗАСВЕТЛО

    Остальные тут: Золотые правила автопутешественника .

    Так случилось, я решил, что проеду 600 км за световой день и спокойно достигну поселка Преображение где разведаю новую бухту и вообще отлично проведу время в хорошую погоду.

    Однако, все пошло именно так как должно было пойти, в итоге мы ночуем в поселке Лазо на бензаколонке.





    Кстати, вопрос: КАКОЕ ХУДШЕЕ МЕСТО ДЛЯ БИВАКА БЫЛО У ВАС?:) Пиши в комментариях))

    Спать было очень странно. Откинувшись назад, рядом с приоткрытым для Фореста окном, одетым, положа голову на нормальную подушку, я пытался уснуть под крики из тайги. Потом мне уже сказали, что так "орет" рысь. Жутковато:)

    Проснулся в 5 утра от холода. Пора было выпить придорожного баночного кофе и отправился в Преображение по таинственно-туманной дороге к морю.



    [​IMG]
    .



    Сегодня хотелось найти новую бухточку в окрестностях поселка, которую подсказала знакомая, но к нашему разочарованию в бухте появились "хозяева" и мы вернулись в знакомую бухту Тасовую, которая нас встретила теперь совсем по другому, не так как раньше, а ярко и очень любезно.



    [​IMG]
    .



    Завидев новых постояльцев, кое кто из местных жителей приполз к нам поздороваться.



    [​IMG]
    .



    Тасовая, она же Тусовая, бухта мало пригодная для пляжного отдыха в формате с пивком на песочке, но отличная в смысле лицезреть и кайфовать от видов, также красивое дно, для тех кто любит пофридайвить.



    [​IMG]
    .





    [​IMG]
    .



    Мы провели здесь всего один шикарный день, но уже стало понятно — море надоело, дайте гор и елок! Утром выдвинулись на север в сторону Кавалерово.

    По дороге из преображения есть одно волшебное место силы (как модно сейчас говорит у нас хипстеров)

    Горячий ключ

    Дорога к ключу очень красивая. Заметил, что ко всем источникам, на которых я бывал, всегда идет дорога насыщенная какой-то больно сильно растительностью.



    [​IMG]
    .



    Везде следы и помет больших бурых приятелей. Форест себя ведет тут странно. Трется об эти какашки. Тщательно скрывая свой запах, но добавляя нам в машине новую палитру ароматов:)

    Добравшись на место, обнаружили недостроенное здание, три советские ванны и шланг торчащий из сопки



    [​IMG]
    .



    В этом месте несколько раз пытались создать, что-то приличное. В итоге заведение брошено, но ключ бьет, привелекая сюда людей со всего края и не только. Считается. что радновые источники лечат от всех болезней.

    Радон применяется в лечении заболеваний:

    Болезни кожи (экземы хронические, псориаз, нейродермиты и др.)
    Гинекологические проблемы (фибромиомы, воспалительные и невоспалительные, эндометриозы, климактерические синдромы, бесплодие и др.)
    Болезни эндокринной системы, болезни желудочно-кишечного тракта (ожирение, сахарный диабет, зобная болезнь с гипертиреозом и др.)
    Проблемы с системой кровообращения (тромбангиты артериальная гипертензия, облитерирующий эндартериит, ИБС, тромбофлебиты и др.)
    Опорно-двигательного аппарата (артрозы, состояние последствия перелома костей, остеохондрозы, артриты, ревматоидные артриты, миозиты, остеомиелиты, состояние после удаления грыжи позвоночника).


    Однако, не стоит забывать, что это все таки α-излучению, возникающему при распаде ядер радона, а значит лучше не злоупотр...ять:)

    Мы немного помочили ножки в радоновой ванне и отправились дальше, набравшись сил и здоровья от матушки природы.



    [​IMG]
    .



    Дорога от Лазо до Ольги очень живописная. Приятная грунтовка, вперемешку с хорошим асфальтом дают достаточно быструю среднюю скорость. Перевалы есть, но даже у моей машины не вызывают проблем.

    А я сейчас расскажу главный бич этого направления.

    Тут нет приличных мест для остановки на ночь

    В районе Ольги нет ни одного приличного места где можно встать на ночевку с возможностью помыться и так чтоб не в тачке у дороги\речки\моря

    Достаточно сильно устав за прошлые дни, мы хотели эту ночь провести с комфортом и надеялись остановится где-нить в Ольге. На базе отдыха например…НИЧЕГО!)

    Поехали севернее в Веселый Яр\Ракушку\Тимофеевку — та же самая ситуация. Глушь и пустота. Только загаженая бухта… Смеркалось…

    В голову пришла мысль проехать еще почти 90 километров до Кавалерово, где я точно знал гостиницу, хоть и был не уверен, что нас с Форестом туда пустят.

    Кстати, внимательный читатель вспомнит, что именно на этом отрезке мы нашли Фореста 4 года назад:

    Беги Форест, беги

    В том месте я специально притормозил. Думал, что парень может что-то вспомнит, но Форест кайфовал в неге, развалившись на всю заднюю сидушку и даже не повел ухом.

    Гостиница в Кавалерово нас приняла хорошо. Этот маленький мотэльчик на одной из автобаз, специально сделанный для путников, кто задержался с дороги радует меня уже не в первый раз. Цены смешные, персонал отзывчивый. А рядом центральный городской ресторан с не менее смешными ценами на ужин. Что еще нужно?:))

    Утро. Душ. Поехали.

    Следующий бросок до Рудной пристани. Тут находится достопримечательность. которую я хотел увидеть с первых лет джиперства.

    Два Брата



    [​IMG]
    .

    Ничего не узнаете? Это кеккуры со старой купюры в 1000




    [​IMG]
    .



    Маяк и мыс Бринера

    Название мысу было дано в 1880-90-х годах в честь Юлия Ивановича Бриннера, купца первой гильдии, богатого промышленника и мецената.

    Со скалой связана легенда, согласно которой дочь Бриннера сбросилась с этой скалы после того, как отец запретил ей выйти замуж за любимого — бедного пастуха. Упав в волны, девушка превратилась в розовую чайку. Несчастный отец в память о дочери установил на скале беседку-часовенку, сохранившуюся до сих пор.



    [​IMG]
    .



    Чертовски красивое место для фотографий!

    По пути на севере не поленитесь, поверните, заберитесь, сфотографируйтесь!



    [​IMG]
    .



    Тачку тоже можно круто сфотать!



    [​IMG]
    .



    Ну хватит фотографироваться. Ехать еще очень долго. Ночевать в этот день мы планировали в Тернее.



    [​IMG]
    .



    Надо было поднажать, дабы засветло найти себе подходящее место и такое нашлось!

    Удивительно, но в Тернее есть настоящий кэмпинг!

    Знакомьтесь, #СТАНОВИЩЕКАЗАКОВКОЕ



    [​IMG]
    .



    На въезде в Терней я обнаружил табличку с хэштегом и заветное слов НОЧЛЕГ.



    [​IMG]
    .



    Мы связались с владельцем, им оказался молодой парень с еще более модной прической чем у меня:) Он нас любезно пригласил к себе в кэмпинг, взяв порядка 500 рублей за размещение у себя и предложив истопить баньку:) Поехали конечно!



    [​IMG]
    .



    Место оказалось крайне культурным. Примерно в 5 километрах от самого Тернея, на берегу речки. Кроме нас постояльцами была группа Ю.Корейских туристов, которых забрасывали на сплав куда-то в район Зевы



    [​IMG]
    .



    Строго рекомендую к посещению, если требуется заночевать в этом районе и нет желания бивачиться в диких условиях. Забегая вперед, на обратной дороге мы шали другой бивак рядышком, но это совсем другая история:)

    На сегодня все. Самое интересное оставлю на следующий пост, который будет о том, как Форест нашел любовь, а мы друзей:)



    [​IMG]
    .

    Ну как любовь…


    Спасибо, что вы тут!

    Спасибо, что мы едем:
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2023

Поделиться этой страницей