1. Привет Гость , есть простые и всем известные правила общения, которые лучше соблюдать, чтоб ресурс не превратился в помойку.

    Полный текст правил доступен по ссылке: krawler.ru
  2. Привет Гость, Для удобного общения, с моментальным уведомлениями, личными сообщениями и загрузкой фотографий используйте приложение Tapatalk ( tapatalk.com ) . После загрузки приложения, введите в поиске название форума ( Камминс клуб ) и пользуйтесь всеми благами коммуникаций и общения с телефона! С уважением, команда форума.

Прочее Внедорожный прицеп

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Tref, 14 мар 2015.

  1. Tref

    Tref Авторитет

    Сообщения:
    217
    Респекты:
    35
  2. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    Юра, расскажи, какие цели преследуются?
     
  3. Tref

    Tref Авторитет

    Сообщения:
    217
    Респекты:
    35
    На дальняк,
    бездорожье: песок, камни, грязь...
     
  4. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    На 35 не поставишь, наверняка там ступица под мало шпилек, на которые или узкий диск или вынос мал.. Надо ставить проставку переходник. диски с большим вылетом.

    Свес все равно будет большой, и он будет цеплять хвостом. Вообще с любым прицепом это неизбежно, и там делается лыжа.

    ездить по сложному бездору с прицепом капец неудобно. В прямом смысле слова - назад дороги нет... не развернутся, если застрял, отстегнуть проблема и тд... я бы для бездорожья посоветовал вот что:

    • взять уазовский прицеп ( крепкие ступицы, рессоры, сразу сверловка под 5х139.7 )
    • сварить нужную обвязку будку, но с меньшим свесом сзади. Тогда будет нормально!
     
  5. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    я хотел знать, что в нем везти
     
  6. Tref

    Tref Авторитет

    Сообщения:
    217
    Респекты:
    35
    Шмурдяк. На стоянках - спальня.
     
  7. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    данное шасси не подойдет.

    он просто развалится по швам. Я тебе, как человек разваливший несколько прицепов говорю))) И ты с ним прилично задолбаешься на бездоре.

    спасть - палатка на крышу.
    шмурдяк в салон или брать легкий открытый уаз прицеп и строить такой вариант

    [​IMG]
     
  8. muravko

    muravko Гость

    Про уазовский согласен.. кстати по сверловке на 6*139,7, можно сваять кастомную ось на основе квадратной или лучше круглой безшовной трубы и передних цапф от пыжа/делики.. я себе на прицеп крепышь такие сваял. Идею взял у гуру бездорожья А. Гаргашьяна, оч надежно и крепко, он ее использует на прицепе для перевозки вездехода на дальние расстояния..
     
    TAKEZO нравится это.
  9. Tref

    Tref Авторитет

    Сообщения:
    217
    Респекты:
    35
    Меня в уазовском смущает масса... А на этот была мысль, поставить бу ступицы от Тойоты... прикрутить колеса 33-35... для начала.
     
  10. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    уазовский весит больше, ну может на 100 максимум, но намного крепче. Этот, что по ссылке, переделывать ради чего? проще новый прицеп сделать, под свои задачи.
     
  11. BANZAI

    BANZAI Cummins Клуб

    Сообщения:
    29
    Респекты:
    9
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Денис
    Авто:
    TLC80
    Какой смысл ставить прицеп на 35"шины? По грязи , если и сядет , то на ось. Минимальный свес сзади, если смещать ось назад, нарушит развесовку прицепа, и увеличит нагрузку на дышло, которое вполне спокойно может поломаться. Спать в прицепе..., это уже кемпер, а не прицеп.., и масса и сложность. Любой прицеп, даже легкий и с малым свесом и большим просветом, очень сильно ограничит проходимость. Для путешествий - да. Для экстрим поездок нах.
     
    TAKEZO нравится это.
  12. TAKEZO

    TAKEZO Администратор

    Сообщения:
    2.877
    Респекты:
    565
    Я из г.:
    Владивосток
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4Gen Mega 6.7
    Я знал что ты поделишься своим бесценным опытом. Расскажи пару слов, о том, как важно иметь прочный прицеп)
     

Поделиться этой страницей